🐦‍⬛️В биосферном заповеднике "Аскания-Нова" проводили журавлей в дальний путь

В рамках образовательной программы, направленной на изучение миграции птиц, учащиеся ГБОУ ХО "Григорьевская школа" посетили биосферный заповедник "Аскания-Нова".
18 октября завершилась акция " Летят журавли", ежегодно проводимая в октябре и означающая начало долгих перелётов птиц на юг, где они проведут зиму.
В сопровождении сотрудников отдела эколого-просветительской работы заповедника учащимся предоставилась возможность подняться на орнитологический наблюдательный пункт, чтобы понаблюдать за осенним отлетом серых журавлей.
Акция завершилась увлекательной лекцией от специалистов заповедника о видах журавлей, проживающих на различных континентах.
"Журавль является священной птицей для всех народов. В России он олицетворяет верность, в Китае журавль символизирует мудрость, честь, красоту, долголетие и бдительность. На Востоке журавль считается посредником между миром богов и людей, а в Якутии он считается птицей счастья",
- рассказала специалист отдела эколого-просветительской работы Елена Радченко.
#Минприроды_Херсонская_область

🐦‍⬛️В биосферном заповеднике "Аскания-Нова" проводили журавлей в дальний путь - 965677636680
🐦‍⬛️В биосферном заповеднике "Аскания-Нова" проводили журавлей в дальний путь - 965677636424
🐦‍⬛️В биосферном заповеднике "Аскания-Нова" проводили журавлей в дальний путь - 965677636168

Комментарии

Комментариев нет.