Умение очень быстро приготовить сытную еду на перекус - очень полезно для любого человека, а для подростка просто необходимо!
Растущий организм требует калорий, и порой очень тяжело дождаться обеда или ужина, даже если ты плотно поел на завтрак или полдник. Сегодня на уроке Кулинарии в отделении "Маяк" ребята учатся разнообразить традиционную еду (на примере вареного картофеля ) и приготовить из белого батона гренки - любимое и сытное блюдо для многих народов мира! Оба блюда очень просты в изготовлении, у любой хозяйки всегда найдутся на кухне яйца и молоко, картошка и овощи, а приемы приготовления пригодятся ребятам в последующих кулинарных опытах. Картошку мы разнообразим традиционной поджаркой , которую используют и в приготовлении супов и рагу, а к традиционным гренкам мы добавим баклажан и сыр. Отдельно, для картошечки, мелко порежем чесночок, кто любит сладкое - посыпим на гренки немного сахара. 👌 Пальчики оближешь, какой у нас сегодня стол! Оцените , Друзья ❤️
ГБУСО МО "КЦСОР "Балашихинский"
Умение очень быстро приготовить сытную еду на перекус - очень полезно для любого человека, а для подростка просто необходимо!
Растущий организм требует калорий, и порой очень тяжело дождаться обеда или ужина, даже если ты плотно поел на завтрак или полдник.
Сегодня на уроке Кулинарии в отделении "Маяк" ребята учатся разнообразить традиционную еду (на примере вареного картофеля ) и приготовить из белого батона гренки - любимое и сытное блюдо для многих народов мира!
Оба блюда очень просты в изготовлении, у любой хозяйки всегда найдутся на кухне яйца и молоко, картошка и овощи, а приемы приготовления пригодятся ребятам в последующих кулинарных опытах.
Картошку мы разнообразим традиционной поджаркой , которую используют и в приготовлении супов и рагу, а к традиционным гренкам мы добавим баклажан и сыр. Отдельно, для картошечки, мелко порежем чесночок, кто любит сладкое - посыпим на гренки немного сахара.
👌 Пальчики оближешь, какой у нас сегодня стол! Оцените , Друзья ❤️