Комментарии
- 6 сен 2024 05:23И как всегда СРАЧ на странице..Антисемитизм, патриотическое быдло, голытьба.
- 6 сен 2024 07:12Возьмите себе на заметку, что зачастую, командиры награждались за проведённую военную операцию с минимальными потерями..
- 6 сен 2024 07:16Кто такой Сосо Джюгашвилли что бы лично награждать?Цена такой награды только нумизматическая или по количеству драг. металлов.
- 6 сен 2024 08:27Судя по твоей аватарке, ты просто животное
- 6 сен 2024 20:04Интересно,осмелились бы Вы задать этот вопрос,если бы жили во времена Сталина и назвали ли Вы бы его Сосо? Верховный Главнокомандующий решил,что генерал Антонов достоин этой маршальской награды.И он был награжден.
- 6 сен 2024 20:11Посмотрите в поисковике.."Сосошвили" это партийная кличка Джюгашвили Ею он подписывался..А так же носил Бесошвили, Чижик, и так далее.
- 6 сен 2024 20:15И наконец..Начинайте не бояться..Сталин, конечно, кусучий был Пёс, но издох..и его шкура на заборе.
- 6 сен 2024 20:27Сталин был осетинский поджидок..
Идишем владел как родным не то что русским языком с чудовищным акцентом.
- 6 сен 2024 20:41Это шекельгрубер был из жЫде, а Сталин был из грузин.
- 7 сен 2024 05:19Ты за своего шекельгрубера отвечай, а за Сталина грузины ответят.
- 7 сен 2024 13:32Ты за своего шекельгрубера отвечай, а с власовцами мы без тебя разберемся.
- 9 сен 2024 09:18Все дуры, и все шекели отрабатывают ? Сядь, на паперти, может, и тебе, в шапку накидают !
- 13 сен 2024 23:24Чкалов выходит тоже герой союза?Значит сколько колхозников столько и звёзд героя союза? Ну ты и юморист.
- 1 окт 2024 04:41ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЮ !! ЭХ ВАС БЫ ДА В НАШЕ СМУТНОЕ ВРЕМЯ !! НАВЕЛИ БЫ ПОРЯДОК
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
История с Андреем Журавлевым
Единственный генерал, награжденный орденом «Победа» по личной просьбе Сталина
Орден "Победа" является высшим военным орденом СССР. За всю историю его существования, награждены им были всего двадцать человек. Самым первым данным орденом был награжден будущий маршал Победы Георгий Константинович Жуков. Произошло это 10 апреля 1944 года. Кстати, Жуков стал и первым человеком, награжденным данным орденом дважды. Официально последнее награждение состоялось 20 февраля 1978 года, когда Президиум Верховного Совета СССР предложил наградить орденом "Победа" Брежнева. Однако, спустя несколько лет, Верховный Совет признал, что награждение орденом Брежнева "не соответствует статуту". В целом, история награждений данным орденом уже давно вдоль и поперек освещена в различных СМИ и учебниках истории. Тем не менее, есть один случай, который заслуживает особого внимания, потому как о нем практически нигде и никогда не рассказывают. История о том, как один из маршалов был награжден Орденом "Победа" по личному ходатайству Сталина, вопреки всем правилам того самого статута, о котором сказано выше.Официальная формулировка звучала следующим образом: "За вклад генерала в разработку и реализацию стратегических операций и координацию действий фронтов при освобождении Белоруссии и наступлении на Берлин". Проще говоря, Антонов был тем самым человеком, которых называют не иначе как "незаметный герой". Все мы наслышана о тех или иных дивизиях, солдатах, командирах, сражениях и просто локальных операциях. Но мало кто знает о том, кто именно за этими самыми операциями стоит. Мы ведь как привыкли по фильмам судить - склонился маршал Жуков над картой, подумал, поводил карандашом, всё, наступаем вот сюда, готовность 2 часа. На самом деле, наступление - это довольно сложный процесс, который планируется далеко не один день. А что касается Антонова, то он, напомню, отвечал за один из самых ответственных этапов войны - наступление на Берлин, которое ему, в том числе, и пришлось довольно тщательно и долго планировать.
Мой канал в Телеграм, где публикую то, что здесь нельзя
Канал в RuTube, там есть много моих авторских роликов и фильмов