Комментарии
- 20 мар 2023 15:30Елена КовалевскаяСпасибо, очень познавательно, а где вы их покупаете?
- 20 мар 2023 15:36Светлана Маркова (Мокеева)...
- 21 мар 2023 11:04Бьюти-общежитиевсе есть в Золотом Яблоке или на Вайлдберрис)
- 26 мар 2023 01:03Нина ПинхасоваОБ КОНСИЛЕРЕ. БЬЮТИ- общепитие
- 19 окт 2023 15:19Татьяна ТеслинаСПАСИБО БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ, ТО ЧТО НУЖНО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЕ ЖЕНЩИН. ВЫГЛЯДИТЕ СУПЕР. КРАСАВИЦА, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. ВОСПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМИ СОВЕТАМИ.

- 19 окт 2023 15:20Татьяна Теслина
- 19 окт 2023 19:57Рождённый В СССР ответил Елене КовалевскойНа черкизоне
- 6 ноя 2023 19:55Любовь Романова

- 27 апр 2024 18:00Татьяна ОсиповаУдалить у меня
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Бьюти-общежитие
Всегда использую в макияже минимум 2 консилера. Показываю, почему 🤓
Приветствую вас, красавицы мои! ⭐️ В этой жизни мне искренне хотелось бы поблагодарить изобретателей пиццы «4 сыра» и создателей консилера. И раз уж у меня тут не кулинарный блог, предлагаю поговорить о последнем.В своём макияже я всегда использую минимум 2 типа консилеров: методом проб и ошибок пришла к тому, что одного всё-таки будет маловато. Расскажу, как их выбираю и как использую, а вы поддержите статью пальцем вверх — если что-то не понравится, его можно будет забрать назад 😉
Дружок № 1 — пластичный, увлажняющий, сияющий
У меня нет выраженных мешков под глазами, зато глубине оттенка синяков позавидуют даже обитатели Марианской впадины. Без консилера под глазами я выгляжу очень уставшей, даже если хорошо спала накануне.Поэтому не вижу ни одной причины обходиться без него 😃 Для подглазий я всегда выбираю лёгкие, пластичные, увлажняющие средства. Они не сушат тонкую кожу под глазами и не подчёркивают мимические морщинки.
Я наношу увлажняющий консилер в зону наиболее выраженного синячка во внутреннем уголке глаза, прямо у переносицы, а также на наивысшую точку скулы, чтобы подсветить внешний уголок и создать эффект лифтинга. Аккуратно растушёвываю кистью, не подбираясь слишком близко к ресницам, в зону активной мимики.
На фото выше примеры таких консилеров, которые я использую прямо сейчас: ASTRA Fluid Concealer, TOPFACE Sensitive Mineral Concealer, Erborian Super BB (на всё лицо он тоже хорош, но чаще использую под глаза).
Дружок № 2 — стойкий, хваткий, кроющий
Прыщики и воспаления — это тот случай, когда увлажняющий консилер с добавлением масел может сыграть злую шутку. Утром ты замазываешь маленькое розовое пятнышко, а к вечеру его раздувает до краснющего вулкана.Чтобы такого не происходило, я выбираю для корректировки точечных воспалений консилеры на водной основе. При нанесении из них испаряются все жидкие компоненты, и на коже остаётся только сухой пигмент, который намертво прилипает в зону маскировки. Да, можно даже не припудривать.
Для маскировки прыщика наношу прямо на него капельку консилера с помощью маленькой кисти, даю средству немного подсохнуть и вбиваю остатки пальцем. Если нужно показать этот процесс, дайте знать: наемся конфет, дождусь прыща и засниму всё пошагово 😉
Если вам было полезно и интересно, пожалуйста, поддержите эту статью пальцем вверх 👍 И спасибо, что вы со мной! Обнимаю ⭐️