📌«Добавляйтесь в чат жильцов нашего дома, чтобы быть на связи» — такие объявления с QR-кодами стали развешивать в подъездах мошенники.
🔎Отсканируете код — откроется ваш «Телеграмм» и появится сообщение о подключении стороннего устройства. 📲Если у вас установлена двухфакторная защита, мессенджер запросит код из СМС или пароль. Как только вы его введёте, аферисты завладеют вашим аккаунтом в «Телеграмме». А значит, им станут доступны все контакты и переписка. ⛔Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не переходите по QR-кодам на объявлениях. Попросите ссылку на домовый чат у соседей, старшего по дому или подъезду. #Соцзащита #Соцзащита #районе #Мостовском #КК_УСЗН #ГКУ #в
ГКУ КК - УСЗН в Мостовском районе
📌«Добавляйтесь в чат жильцов нашего дома, чтобы быть на связи» — такие объявления с QR-кодами стали развешивать в подъездах мошенники.
🔎Отсканируете код — откроется ваш «Телеграмм» и появится сообщение о подключении стороннего устройства.
📲Если у вас установлена двухфакторная защита, мессенджер запросит код из СМС или пароль. Как только вы его введёте, аферисты завладеют вашим аккаунтом в «Телеграмме». А значит, им станут доступны все контакты и переписка.
⛔Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не переходите по QR-кодам на объявлениях. Попросите ссылку на домовый чат у соседей, старшего по дому или подъезду.
#Соцзащита #Соцзащита #районе #Мостовском #КК_УСЗН #ГКУ #в