Связать балаклаву

Увлеклась я в последнее время балаклавами. Правда, связала одну, да и ту неудачную, даже показывать не хочу. А так как они сейчас в моде, да удобны (особенно для малышей и рыбаков), то продолжаю искать интересные варианты.
Хотя, конечно, вяжутся они невероятно просто.
По этой балаклаве можно легко связать без описания, здесь видны все расширения-убавления.
Но в любом случае - это относится к любым изделиям - количество петель придется рассчитать самостоятельно, потому что и пряжа у всех разная, и размер готового изделия.
Я бы ещё по бокам сделала разрезы, тогда можно внизу не отворачивать полотно, чтобы грудь была закрыта.

Связать балаклаву - 951946911956
Почти такая же балаклава, но резинка без расширений:
Связать балаклаву - 951946927316
Понравилась идея такой балаклавы:
Связать балаклаву - 951946973652
Я как раз обдумывала идею как бы связать балаклаву двойной, потому что все вязаные шапки продуваются ветром.
А здесь как раз готовое решение. Правда, похоже на шапку, соединенную со снудом, но видно, что обе части двойные.
И эта тоже нравится:
Связать балаклаву - 951946995924
Из пестрой пряжи (а почему бы и нет?):
Связать балаклаву - 951947008212
Можно связать балаклаву крючком:
Связать балаклаву - 951947020244
Или такую:
Связать балаклаву - 951947036884
Крючковые балаклавы связаны из толстой пряжи, да ещё пушинку добавить - и будет совсем тепло.
Под конец хочу показать шапочку. Детям такая особенно подойдет, хотя и взрослым тоже будет неплохо.
Верх связан, скорее всего, по принципу классической пятки, но более закругленный. Здесь надо еще подумать, как связать. Хотя и по принципу пятки должно получиться хорошо.
Связать балаклаву - 951947054292
Новогодние каникулы закончились, но катание на лыжах, коньках, санках продолжается. Думаю, хороший повод вязать балаклаву.

Комментарии