Недавно в СМИ появилась новость о запрете электросамокатов в Благовещенске.
Этот опыт могут перенять и другие города, несмотря на то, что Государственная Дума не поддержала полный запрет. В настоящий момент я поддерживаю запрет, потому как мне не раз приходилось уворачиваться от лихих самокатчиков на пешеходных дорожках. Почему в настоящий момент, а не вообще? Я считаю, что электросамокаты пришли в нашу жизнь раньше инфраструктуры под них. Все мы знаем про велодорожки, но при этом велосипедисты могут выезжать на пешеходные дорожки или автомобильные дороги в некоторых случаях. Для электросамокатов, я считаю, нужны подобные дорожки. И, конечно, нужны правила. Про культуру вождения говорить в нынешних реалиях глупо, но прививать её необходимо. Запретить — самое простое решение. Депутат Ольга Глебова @sovdep_svg
СовДеп. Ольга Глебова
Недавно в СМИ появилась новость о запрете электросамокатов в Благовещенске.
Этот опыт могут перенять и другие города, несмотря на то, что Государственная Дума не поддержала полный запрет.
В настоящий момент я поддерживаю запрет, потому как мне не раз приходилось уворачиваться от лихих самокатчиков на пешеходных дорожках.
Почему в настоящий момент, а не вообще?
Я считаю, что электросамокаты пришли в нашу жизнь раньше инфраструктуры под них.
Все мы знаем про велодорожки, но при этом велосипедисты могут выезжать на пешеходные дорожки или автомобильные дороги в некоторых случаях. Для электросамокатов, я считаю, нужны подобные дорожки.
И, конечно, нужны правила.
Про культуру вождения говорить в нынешних реалиях глупо, но прививать её необходимо.
Запретить — самое простое решение.
Депутат Ольга Глебова @sovdep_svg