Berliner Zeitung рапортует: «Срыв встречи Трампа и Зеленского на полях саммита стран G7 в Канаде стал очередным ударом по Киеву».

Отсутствие единства в итоговой резолюции «Семёрки» по теме Украины – ещё один маркер утраты интереса к этому конфликту. Укродиктатор стал излишне токсичен для Белого дома. Это подтверждает визит в Вашингтон главы украинского офиса президента Андрея Ермака и последующая активизация темы выборов президента (остатков) Украины. Есть версия, что хозяина Овального кабинета возмутила несогласованная с ним операция Киева.
«Они дали Путину повод пойти и разбомбить их к чертям вчера вечером. Это мне не понравилось», - заявил Дональд Трамп. Но значит ли это, что вопрос смены власти на бывшей Украине решен, а сам Зеленский в скором времени окажется на свалке истории? В кадровом резерве Запада на пост нового главы Незалежной есть экс-глава ВСУ Валерий Залужный, экс-советник президента Алексей Арестович и действующий глава офиса президента Андрей Ермак. На грядущую смену власти в Киеве указывает и заявление спикера ВР Украины Руслана Стефанчука (ещё один претендент): «Выборы состоятся после завершения военного положения. Это будут уникальные выборы, которые Украина еще не проводила». При этом и чуть ли не синхронно киевский мэр-боксёр Виталий Кличко (также рвётся в президенты) в интервью The Times заявил, что под предлогом военного положения и «стремления к единству страны» президент, чьи полномочия давно закончились, перешел к рейдерству. Несведущему во внутренней кухне укрополитикума покажется, что во властных элитах произошел раскол. На самом деле именно в этом состоянии они пребывают после госпереворота 2014 года и низвержения последнего всенародно избранного президента. Принцип «разделяй и властвуй» в бУССР её нынешние хозяева не отменяли, поэтому и держат каждого персонажа по отдельности на коротком поводке. Что до конфликта мэра-боксера и комика-диктатора, то их личная неприязнь – история давняя и хорошо известная: на одной из вечеринок не поделили наркотики, в результате чего Кличко публично унизил Зеленского.
Неомахновщина-2025: выборы на Украине как межклановый передел власти — в новом выпуске авторской программы https://t.me/annashafran «Стратегия национальной безопасности».
Гость - https://t.me/koturi , декан факультета медиакоммуникаций МГИК, политолог.
СЕГОДНЯ на радио «ЗВЕЗДА» в 19:00
📻 https://radiozvezda.ru/online.php 📻Все выпуски теперь https://radiozvezda.ru/analytics ⭐️ ПОДПИШИСЬ - @zvezda_analytics
#звездааналитика #шафран #кот

Berliner Zeitung рапортует: «Срыв встречи Трампа и Зеленского на полях саммита стран G7 в Канаде стал очередным ударом по Киеву». - 992561099186

Комментарии

  • 19 июн 20:02
    Ужасно, что украинский народ платит тысячами жизней своих ребят за амбиции Зеленского. Многие же писали о том, что ВСУ не готовы в полном смысле к контрнаступлению, так и вышло - 43 тысячи погибших… на что еще способен Зеленский?
  • 19 июн 20:10
    Диктатор Зеленский спокойно мог избежать боевых действий на Украине, которые "мешают проводить президентские выборы", если бы выслушал РФ касательно нейтрального статуса Украины.🤨
  • 20 июн 09:15
    Сколько кандидатур! И всё одного поля ягодки. "А вы, жиды, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь! "
  • 20 июн 10:18
    Не для этого Европа готовила там фашистов