Комментарии
- вчера 20:02Марлен Тилеубайну Путин точно подметил: каждый пункт америкосовского плана должен быть детально обсужден..только так и надо поступать

- вчера 20:07Азизов Саидуж устал слушать эти разные разговоры всякие долгие, знаете, совсем скоро мы победим и это 100%, у Украины там шансы примерно нулевые, а сомневаются в этом только предатели всякие

Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ЗВЕЗДА-АНАЛИТИКА
ГРОМКИЕ ИТОГИ ЛЕТНЕЙ КАМПАНИИ: ОБВАЛ ФРОНТА ВСУ И РАСКОЛ НАТО.
МОСКВА ОБОЗНАЧИЛА КОНТУРЫ ПЕРЕЛОМА
27 ноября в Бишкеке завершился саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На итоговой пресс-конференции Владимир Путин затронул ключевые вопросы международной и военно-политической повестки, среди которых особую значимость приобретают успехи Армии России на полях специальной военной операции. Летняя кампания ВС России завершена, и в преддверии начала зимней итоги таковы: российские военнослужащие заметно увеличили темпы освобождения территорий и продолжают наращивать скорость продвижения, позитивная динамика наблюдается на всей линии боевого соприкосновения. Успехи наших бойцов под Красноармейском, Дмитровом, Северском и в Запорожской области поставили под угрозу мощный укрепрайон ВСУ на севере. «Это может привести к обвалу фронта на этом участке», – констатировал Президент, и более 3 тысяч украинских солдат окажутся в окружении.
Вооружённые силы России также активно наступают в Харьковской области в районе Балаклеи с дальнейшим выходом к Харьковской агломерации. В ДНР подразделениями Южной группировки войск освобождён населенный пункт Клиновое, в Днепропетровской области за последнюю неделю освобождено 9 населённых пунктов — это более 30 км. При этом в рядах ВСУ массовое дезертирство достигло рекодной 21 тысячи сбежавших, по данным за октябрь 2025. «Громкие» итоги саммита ожидаемо вызвали волну тревоги среди западных СМИ. Британская The Guardian из часового общения российского Президента с журналистами выделила всего несколько пассажей, которые были пересказаны без единой цитаты. Американский телеканал ABC News сделал акцент на слова Владимира Путина о предстоящем визите американской делегации во главе со Стивом Уиткоффом. При этом его заявления о мирном плане США, что это лишь список вопросов для обсуждения, СМИ назвало «жёсткими». Запад, очевидно, не в силах осознать реальную ситуацию, продолжая вести «политику желаний» и в вопросах, в том числе связанных с возможной конфискацией замороженных российских активов Европой. Однако ответ Президента был безоговорочным и прямолинейным — это «воровство», на которое Россия ответит. «Правительство Российской Федерации по моему поручению вырабатывает пакет ответных мер», – предупредил он.
При этом эскалация и милитаризация Европы, к которой стремится НАТО, уже серьёзно осложнена внутренним расколом внутри альянса. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан после недавнего визита в Москву сделал мощное заявление о заключении «больших сделок» по продажам активов РФ за рубежом из-за американской санкционной политики. Президент Польши Кароль Навроцкий из-за визита отменил встречу с Орбаном, чем вызвал волну критики в свою сторону. Однако это явно демонстрирует формирование новой политической силы в Европе, диаметрально противоположной той, которую поддерживали еврочиновники. Раскол Европы будет усиливаться и далее, а вот ключевые проекты нового миропорядка: ОДКБ, БРИКС, ШОС — продолжат наращивать мощь. С 1 января 2026 Россия с девизом «коллективная безопасность в многополярном мире: единая цель — общая ответственность» в порядке очерёдности примет на себя председательство ОДКБ. На саммите были перечислены цели России на будущий год, в списке которых укрепление сотрудничества и предоставление льготных условий для приобретения вооружения и техники для стран ОДКБ. И уже сегодня можно говорить о конкретных цифрах: сумма предзаказа составила более 60 млрд долларов. Вероятно, что новость стала ударом для Европы: в НАТО снова заговорили об упреждающих ударах» по территории России, а украинские власти признались в совершении акта морского террора у берегов Турции, но ни СМИ, ни политики на Западе этого демонстративно не заметили. Все произошло в исключительной экономической зоне Турции — члена НАТО, и это в очередной раз демонстрирует, что честное сотрудничество между странами Европы уходит на второй план.
Сотрудничество России и КНДР - один из наиболее важных факторов в рамках специальной военной операции на Украине и укрепление международного сотрудничества в новом, многополярном мире - об этом в новом выпуске авторской программы https://t.me/annashafran «Стратегия национальной безопасности».
Гость - https://t.me/sovetnikvmir , политолог.
ЗВЕЗДА-АНАЛИТИКА В СОЦСЕТЯХ:
MAX https://max.ru/zvezda_analytics ВКонтакте https://vk.com/zvezda_analytics?from=groups RUTUBE https://rutube.ru/channel/29607180/ YouTube https://youtube.com/@letniykanal5?si=kB_sHqkHFQYA_Wet Одноклассники https://ok.ru/zvezdaanalytics Яндекс.Музыка https://music.yandex.ru/album/24818839 Саундстрим https://soundstream.media/playlist/zvezda-analitika Звук https://zvuk.com/podcast/28570309 Радио ЗВЕЗДА https://radiozvezda.ru/analytics #звезда_аналитика #шафран #ямбулатова #одкб #орбан #брикс #шос #многополряный_мир #армия_россии #сво #путин