Защита воспитанников – глобальная задача дошкольного учреждения.
В достижении этой цели особое значение принадлежит профилактике, связанных с терроризмом. В нашем детском саду прошла антитеррористическая тренировка. Оперативно до всего персонала была донесена информация об угрозе нападения. Сотрудниками были заблокированы все двери помещений, всех воспитанников увели в максимально дальнее и безопасное место. Все работники действовали по четко отработанным инструкциям, только дети были уверены, что играют в прятки, а малыши в "Кошки-мышки" и прятались от кота. Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала и воспитанников практических навыков по действиям в ЧС в связи с проникновением вооруженных сил на территорию ДОУ. Тренировка по антитеррористической безопасности прошла успешно, сотрудники детского сада отлично справились со своей задачей по сохранению жизни и здоровья воспитанников.
МАДОУ ЦРР-детский сад №16 "Росинка"
Защита воспитанников – глобальная задача дошкольного учреждения.
В достижении этой цели особое значение принадлежит профилактике, связанных с терроризмом.
В нашем детском саду прошла антитеррористическая тренировка. Оперативно до всего персонала была донесена информация об угрозе нападения. Сотрудниками были заблокированы все двери помещений, всех воспитанников увели в максимально дальнее и безопасное место.
Все работники действовали по четко отработанным инструкциям, только дети были уверены, что играют в прятки, а малыши в "Кошки-мышки" и прятались от кота. Проводимая тренировка способствовала совершенствованию у всего персонала и воспитанников практических навыков по действиям в ЧС в связи с проникновением вооруженных сил на территорию ДОУ.
Тренировка по антитеррористической безопасности прошла успешно, сотрудники детского сада отлично справились со своей задачей по сохранению жизни и здоровья воспитанников.