Власти Душанбе выделили более 300 тысяч сомони на материальное поощрение участников и инвалидов Второй мировой войны. - 994324833463

Власти Душанбе выделили более 300 тысяч сомони на материальное поощрение участников и инвалидов Второй мировой войны.

Об этом сообщили в понедельник в отделе информации аппарата председателя города Душанбе.
«В соответствии с постановлением председателя города Душанбе Рустами Эмомали, из резервного фонда столичной администрации на поддержку ветеранов войны, проживающих в городе, направлено 304 400 сомони», — говорится в сообщении.
Согласно документу, каждому участнику и инвалиду Второй мировой войны, проживающему в Душанбе, будет вручено по 25 тысяч сомони. Кроме того, по 800 сомони получат:
лица, награждённые военными орденами и медалями за труд в тылу в годы войны,
граждане, проработавшие в тылу не менее шести месяцев в период 1941–1945 годов,
инвалиды, пострадавшие в результате боевых действий в Афганистане,
а также лица, ставшие инвалидами в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
Рустами Эмомали поручил ответственным структурам вручить денежные средства адресно, при личном посещении ветеранов и инвалидов войны по месту жительства, не позднее 7 мая.
Данное решение приурочено ко Дню Победы, который ежегодно отмечается в Таджикистане 9 мая.
#Душанбе #РустамиЭмомали #ДеньПобеды #Ветераны #9мая #МатериальнаяПомощь #ПамятьОВойне #Чернобыль #Афганистан #ИсторияТаджикистана #ВОВ

Комментарии

Комментариев нет.