22 октября отмечается Праздник белых журавлей - это один из самых грустных праздников, ведь в этот день вспоминают и чествуют всех не вернувшихся с войны.
В этот день сотрудники Степановской библиотеки и культурно – досугового центра провели для посетителей информационный час «Летят над миром журавли». Началось мероприятие с прослушивания песни – реквиема «Журавли». Присутствующих познакомили с историей праздника, рассказали о народном поэте Дагестана Расуле Гамзатове, о том, как появилось стихотворение и песня «Журавли», и почему именно журавль является символом этого дня. Неслучайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Есть такой памятник в Пензенской области в поселке Сазанье Сердобского района. К мероприятию была оформлена выставка, на которой представлены сборники произведений Р. Гамзатова и краткий информационный материал по данной тематике. Пусть в этот день слова поэзии, высокие ноты мелодии заполнят наши сердца гордостью и благодарностью за подвиги погибших солдат, которые нам подарили мир.
Степановская сельская библиотека
22 октября отмечается Праздник белых журавлей - это один из самых грустных праздников, ведь в этот день вспоминают и чествуют всех не вернувшихся с войны.
В этот день сотрудники Степановской библиотеки и культурно – досугового центра провели для посетителей информационный час «Летят над миром журавли». Началось мероприятие с прослушивания песни – реквиема «Журавли». Присутствующих познакомили с историей праздника, рассказали о народном поэте Дагестана Расуле Гамзатове, о том, как появилось стихотворение и песня «Журавли», и почему именно журавль является символом этого дня.
Неслучайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Есть такой памятник в Пензенской области в поселке Сазанье Сердобского района.
К мероприятию была оформлена выставка, на которой представлены сборники произведений Р. Гамзатова и краткий информационный материал по данной тематике. Пусть в этот день слова поэзии, высокие ноты мелодии заполнят наши сердца гордостью и благодарностью за подвиги погибших солдат, которые нам подарили мир.