https://www.korely.ru/visitors/events/14919/ — самый светлый и значимый праздник православного календаря.
В этот день в музее-заповеднике — водосвятный молебен (можно освятить принесённые с собой куличи, пасхи, яйца), экскурсии по Вознесенской церкви, пасхальные обряды в исполнении артистов театра «Новиця». Колокольные звоны можно будет услышать не только с колокольни XIX века, но и с переносной звонницы. Пасхальная неделя — единственная в году, когда дозволяется звонить всем, поэтому Светлую Седмицу ещё называют Звонильной. 5 мая сможете побыть звонарём и вы. 🕰 Начало праздника в Каргопольско-Онежском секторе в 12 часов. ☎ Справки по тел.: (8182) 204-164. #МалыеКорелы
Музей-заповедник «Малые Корелы»
5 мая в «Малых Корелах» встречаем
https://www.korely.ru/visitors/events/14919/ — самый светлый и значимый праздник православного календаря.
В этот день в музее-заповеднике — водосвятный молебен (можно освятить принесённые с собой куличи, пасхи, яйца), экскурсии по Вознесенской церкви, пасхальные обряды в исполнении артистов театра «Новиця».
Колокольные звоны можно будет услышать не только с колокольни XIX века, но и с переносной звонницы. Пасхальная неделя — единственная в году, когда дозволяется звонить всем, поэтому Светлую Седмицу ещё называют Звонильной. 5 мая сможете побыть звонарём и вы.
🕰 Начало праздника в Каргопольско-Онежском секторе в 12 часов.
☎ Справки по тел.: (8182) 204-164.
#МалыеКорелы