МИФ 1:

"Задача логопедов — только коррекция и постановка звуков»
Нет, задачи логопедов намного масштабнее! Они занимаются и развитием лексики, и грамматического строя, и исправляют дефекты не только устной, но и письменной речи.

МИФ 2:
«С логопедом нужно заниматься строго сидя за столом»

Опять ошибка! Существует множество упражнений, которые происходят в движении, например работа на балансире. Это не только приносит пользу, но и делает процесс увлекательнее. Также детям гораздо комфортнее заниматься на полу, особенно если это какая-то сюжетная игра требу
ющая большого пространства. Игры на паласе дети предпочитаю в связи с тем, что у дошкольников ведущий вид деятельности - игра.
МИФ 3:
«Не обязательно ходить к логопеду, чтобы исправить речь»
Многие перед тем как пойти к специалисту, пытаются самостоятельно провести домашнюю «коррекционную работу». Очень часто такое бывает при нарушенном «Р». Достаточно часто это не приводит к желаемому результату, так как в работе есть множество нюансов, которые может слышать и понимать только грамотный специалист.
Вы можете вывести в домашних условиях и закрепить в речи неправильный звук, от которого в дальнейшем будет ещё сложнее прийти к правильному.

МИФ 1:
 - 986421129334

Комментарии

Комментариев нет.