#Важно_знать, что согласно нормам действующего налогового законодательства налогоплательщики имеют право на получение социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц

🚶‍♂Для получения социальных вычетов за прошедшие годы необходимо представить в инспекцию по месту регистрации налоговые декларации по форме 3-НДФЛ за каждый год, в котором были произведены соответствующие расходы, и документы, подтверждающие право на предоставление вычета. Но сделать это можно не более чем за три налоговых периода, предшествующих году обращения в налоговый орган.
❗Соответственно, в 2025 году можно получить вычеты по расходам, произведенным в 2022, 2023 и 2024 годах. УФНС России по Московской области напоминает, что подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ для получения социального налогового вычета за 2022 год следует до конца текущего года.
#уфнс_по_мо #фнс #налоги #ндфл

#Важно_знать, что согласно нормам действующего налогового законодательства налогоплательщики имеют право на получение социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц - 5388022150989

Комментарии

Комментариев нет.