👮♂Судебные приставы Ставрополья отправили домой в этом году почти 500 иностранных граждан
👩✈С начала 2024 года судебные приставы ГУФССП России по Ставропольскому краю препроводили до пункта пропуска через государственную границу РФ почти 500 граждан, которые незаконно находились на территории Российской Федерации. 👉Отметим, что на территории РФ мигранты, для которых не требуется виза в Россию, могут легально находиться 90 дней. Далее иностранные граждане должны выехать за пределы России и приехать повторно могут не сразу, а только через 90 дней. Однако по истечении разрешенного времени пребывания жители соседних государств не торопятся добровольно покидать Российскую Федерацию. 🚶♂Среди выдворенных мигрантов преобладают граждане Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, а также по одному иностранному гражданину из Вьетнама и Ганы. 👤Справка: В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию государства для нарушителей миграционного режима запрещен. #судебные_приставы_Ставрополья
ГУФССП России по Ставропольскому краю
👮♂Судебные приставы Ставрополья отправили домой в этом году почти 500 иностранных граждан
👩✈С начала 2024 года судебные приставы ГУФССП России по Ставропольскому краю препроводили до пункта пропуска через государственную границу РФ почти 500 граждан, которые незаконно находились на территории Российской Федерации.
👉Отметим, что на территории РФ мигранты, для которых не требуется виза в Россию, могут легально находиться 90 дней. Далее иностранные граждане должны выехать за пределы России и приехать повторно могут не сразу, а только через 90 дней. Однако по истечении разрешенного времени пребывания жители соседних государств не торопятся добровольно покидать Российскую Федерацию.
🚶♂Среди выдворенных мигрантов преобладают граждане Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, а также по одному иностранному гражданину из Вьетнама и Ганы.
👤Справка: В соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» в течение 5 лет со дня административного выдворения доступ на территорию государства для нарушителей миграционного режима запрещен.
#судебные_приставы_Ставрополья