🚍Город продолжает масштабное обновление общественного транспорта, делая ставку на современные машины. «За последние три года в Сочи на линию вышли 225новых автобусов. И эту работу мы продолжаем», – сообщил заместитель главы города Вячеслав Бауэр. 🚌В 2024 году на маршруты города вышли 178 новых газомоторных автобусов. Весь новый транспорт Сочи – экологичен, уже сегодня 90% единиц работают на метане. В этом году в городе планируют приобрести еще 80 новых автобусов в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни». ☘️Транспорт на природном газе в Сочи может заправляться на трех АГНКС «Газпром газомоторное топливо». С начала этого года со станций реализовали более 7,5 млн КПГ, что позволило сократить выбросы парниковых газов от автотранспорта в городе на 15 тыс. тонн СО2-экв. Выбросы загрязняющих веществ сократились на 240 тонн, а это 3,5 вагона сажи. #Сочи #ГазпромГМТ
Газпром газомоторное топливо
В Сочи закупят еще 80 новых автобусов на метане
🚍Город продолжает масштабное обновление общественного транспорта, делая ставку на современные машины.
«За последние три года в Сочи на линию вышли 225новых автобусов. И эту работу мы продолжаем», – сообщил заместитель главы города Вячеслав Бауэр.
🚌В 2024 году на маршруты города вышли 178 новых газомоторных автобусов. Весь новый транспорт Сочи – экологичен, уже сегодня 90% единиц работают на метане.
В этом году в городе планируют приобрести еще 80 новых автобусов в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
☘️Транспорт на природном газе в Сочи может заправляться
на трех АГНКС «Газпром газомоторное топливо». С начала этого года со станций реализовали более 7,5 млн КПГ, что позволило сократить выбросы парниковых газов от автотранспорта в городе на 15 тыс. тонн СО2-экв. Выбросы загрязняющих веществ сократились на 240 тонн, а это 3,5 вагона сажи.
#Сочи #ГазпромГМТ