🎨 На выставке «Иллюстрации по произведениям русских писателей» представлены сюжетные композиции 1 класса отделения «Живопись».
Работы выполнены под руководством преподавателя Федоровой Татьяны Евгеньевны. Дети так увлечены необходимостью передать основной замысел картины, идею произведения наиболее ясно и убедительно, что выбирают краски не просто так, а расставляют акценты в действии сюжета, создают настроение и придают характер персонажам. Для создания иллюстраций по произведениям А. Пушкина, А. Толстого, А. Барто, С. Михалкова, В. Бианки, обучающиеся использовали формат А2-А3, гуашевые и акварельные краски.
Детская художественная школа Белгорода
🎨 На выставке «Иллюстрации по произведениям русских писателей» представлены сюжетные композиции 1 класса отделения «Живопись».
Работы выполнены под руководством преподавателя Федоровой Татьяны Евгеньевны.
Дети так увлечены необходимостью передать основной замысел картины, идею произведения наиболее ясно и убедительно, что выбирают краски не просто так, а расставляют акценты в действии сюжета, создают настроение и придают характер персонажам.
Для создания иллюстраций по произведениям А. Пушкина, А. Толстого, А. Барто, С. Михалкова, В. Бианки, обучающиеся использовали формат А2-А3, гуашевые и акварельные краски.