Аппликация из бумаги - один из самых доступных и понятных видов детского творчества.
Это не только интересное и увлекательное занятие, доступное дошкольникам, но и полезное. Аппликация развивает моторику у детей, мышление, эстетический вкус и воображение. Формируются такие свойства личности, как настойчивость, целенаправленность, аккуратность и трудолюбие. В процессе деятельности, дошкольники учатся анализировать предметы и явления окружающего мира. Специфика аппликации даёт возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. В группе "Семицветики"- это одно из самых любимых занятий, где с удовольствием клеят и раскрашивают куличики, делают цыплят , "оживляют" красно- черных Божьих коровок, "выращивают" первоцветы, "оживляют веточки " и ещё много другое. #Эколята #РазвитиеМелкойМоторики #Сырскаясамаятвоя #Липецкаяобласть #Липецкийокруг
МБОУ СОШ с. Сырское
Аппликация из бумаги - один из самых доступных и понятных видов детского творчества.
Это не только интересное и увлекательное занятие, доступное дошкольникам, но и полезное. Аппликация развивает моторику у детей, мышление, эстетический вкус и воображение.
Формируются такие свойства личности, как настойчивость, целенаправленность, аккуратность и трудолюбие.
В процессе
деятельности, дошкольники учатся анализировать предметы и явления окружающего мира.
Специфика аппликации даёт возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции.
В группе "Семицветики"- это одно из самых любимых занятий, где с удовольствием клеят и раскрашивают куличики, делают цыплят , "оживляют" красно- черных Божьих коровок, "выращивают" первоцветы, "оживляют веточки " и ещё много другое.
#Эколята
#РазвитиеМелкойМоторики
#Сырскаясамаятвоя
#Липецкаяобласть
#Липецкийокруг