В Пристеньской школе в рамках операции «Подросток» прошли соревнования по лапте, в котором приняли участие обучающиеся 2-6 классов.

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, привлечение их к систематическим занятиям подвижными играми, пропаганда спорта, как альтернативы негативным привычкам, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи, поддержки.
Лапта – исконно русская игра, и первые упоминания о ней встречаются в памятниках древнерусской письменности. По самым скромным подсчётам этой игре не менее 700 лет! Ни один праздник на Руси не обходился без лапты.
Под руководством педагогов школы ребята смогли погрузиться в атмосферу русской народной забавы, разобраться в тонкостях игры.
Победители соревнований по русской были награждены грамотами, которые станут напоминанием о весёлом и полезном летнем отдыхе.

В Пристеньской школе в рамках операции  «Подросток»  прошли соревнования по лапте, в котором  приняли участие  обучающиеся 2-6 классов. - 980436781338
В Пристеньской школе в рамках операции  «Подросток»  прошли соревнования по лапте, в котором  приняли участие  обучающиеся 2-6 классов. - 980436781082

Комментарии

Комментариев нет.