Свердловский областной суд приговорил к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы местную жительницу Викторию Мухаметову по делу о госизмене.

Женщина за деньги передавала спецслужбам Украины сведения военно-технического характера об одном из предприятий оборонно-промышленного комплекса.
Мухаметова и ее супруг были задержаны по подозрению в госизмене (ст. 275 УК РФ) в 2023 году в Нижнем Тагиле. При обыске по месту жительства подозреваемых изъяты предметы шпионской деятельности. Их обвинили в передаче за денежное вознаграждение в адрес спецслужб Украины сведений военно-технического характера, касающихся одного из предприятии оборонно-промышленного комплекса Свердловской области. Дело её супруга выделено в отдельное производство. https://t.me/rabotaembrat

Свердловский областной суд приговорил к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы местную жительницу Викторию Мухаметову по делу о госизмене. - 956514525342

Комментарии

Комментариев нет.