За период каникул было проведено 64 образовательные программы, в которых приняли участие более 500 школьников. Программа охватывала современные направления инженерии, включая робототехнику, аэротехнологии, промдизайн и геоинформационные технологии. «Ежегодно летние инженерные каникулы являются значимой площадкой для школьников региона. За короткий период ребята получают опыт работы с современными инженерными технологиями, развивают навыки командной работы и креативного мышления, - подчеркнул руководитель детского технопарка "Кванториум Камчатка" Николай Тихонов. - Мы видим, как интерес к техническому творчеству растёт, и это вдохновляет нас создавать новые программы и проекты для будущих поколений инженеров». Программа вызвала живой интерес у участников и показала высокий уровень организации. В новом учебном году Кванториум продолжит развивать инженерные направления и предоставлять детям возможности для развития навыков будущего.
Камчатский центр детского технического творчества
В Кванториуме завершились Инженерные каникулы.
За период каникул было проведено 64 образовательные программы, в которых приняли участие более 500 школьников. Программа охватывала современные направления инженерии, включая робототехнику, аэротехнологии, промдизайн и геоинформационные технологии.
«Ежегодно летние инженерные каникулы являются значимой площадкой для школьников региона. За короткий период ребята получают опыт работы с современными инженерными технологиями, развивают навыки командной работы и креативного мышления, - подчеркнул руководитель детского технопарка "Кванториум Камчатка" Николай Тихонов. - Мы видим, как интерес к техническому творчеству растёт, и это вдохновляет нас создавать новые программы и проекты для будущих поколений инженеров».
Программа вызвала живой интерес у участников и показала высокий уровень организации. В новом учебном году Кванториум продолжит развивать инженерные направления и предоставлять детям возможности для развития навыков будущего.