Фантастический успех Роскомнадзора

YouTube который месяц блокируют, а его по-прежнему смотрят 72% пользователей. У победителя жалкой российской копии RUTUBE - 77%. У «VK Видео», убыточного ВКонтакте, руководимого сыном первого замглавы администрации президента Кириенко-мл. - 74%.

Это все сильно напоминает историю с отечественным кинематографом, который после ухода Голливуда сразу стал занимать первые места в кино-топах. Правда, кинотеатры теряют зрителей и доходы, а некоторые сети, чтобы выжить,
вынуждены оборудовать в кинотеатрах «качалки». Но это ж ерунда - главное, теперь массовый зритель, вместо американских блокбастеров про Капитана Америку, смотрит наши про Финиста-богатыря.

А с YouTube - годный эксперимент, так глядишь, и до полностью суверенного интернета РКН доупражняется. Просыпаетесь, а в компе, смартфоне, планшете те же новости, что по телеку.

Вот она - мечта российского начальства. Но с 72% просмотров у YouTube до ее свершения пока далеко.
Фантастический успех Роскомнадзора - 971532935097

Комментарии