Путешествуем по 🇷🇺 России со смыслом ... - 971626606920
Путешествуем по 🇷🇺 России со смыслом ... - 971626607176
Путешествуем по 🇷🇺 России со смыслом ... - 971626607688
Путешествуем по 🇷🇺 России со смыслом ... - 971626607432
Путешествуем по 🇷🇺 России со смыслом ... - 971626607944
Путешествуем по 🇷🇺 России со смыслом ... - 971626608200

Путешествуем по 🇷🇺 России со смыслом ...

✴️ Что связывает женьшень, Приморский край, где расположен Партизанск, и культуру?
✴️ Конечно, музей! Музей Женьшеня. Единственный в своем роде. В его экспозиции все об этом корне жизни – от легенд до полезных свойств, от культивирования до сувениров и подарков.
✴️ Мы уже знаем, что Приморский край по праву считается родиной дальневосточного женьшеня и это единственный регион России, который использует в своей геральдике «корень жизни».
✴️ И вот еще одна легенда Дальнего Востока о Женьшене, которую можно услышать в музее. Легенда о прекрасном юноше и его девушке, которые по воле судьбы превратились в лечебный Женьшень и прекрасную притчу кунгульчу.
✴️ В деревне где-то на Дальнем Востоке жил очень красивый юноша. Он был врачевателем: собирал целебные травы, из которых делал лечебные настои и лечил ими людей. Его занятие не приносило много денег, что нисколько не печалило юношу, потому что он занимался делом, которое приносило радость, а людям пользу.
✴️ Однажды пришел к юноше богатый человек, который давно и тяжело болел. Ему никто не мог помочь, человек был готов одарить юношу богатством, только бы тот вылечил его. И юноша вылечил, но денег не взял, он был бескорыстен. В качестве оплаты же попросил руку дочери богача. В чем богач отказал юноше.
✴️ Тот с горя ушел в горы, где тосковал по своей возлюбленной. Девушка тоже была влюблена в его. В разлуке, она скучала по юноше и решила сбежать от отца. Поймала момент, когда его не было дома и ушла. Молодые люди встретились и больше уже не расставались.
✴️ Отец же девушки, вернувшись домой, сразу понял, что произошло. Он послал погоню за влюбленными. Пара увидела, что за ними идут ганцы. Они поняли, что им не сбежать. И обратилась девушка птицей кунгульчу, а юноша стал Женьшенем. И теперь они всегда вместе - где птичка поет, там и Женьшень растет.
#ДШИ34_Лето2025_ПутешествуемВместе

Комментарии

Комментариев нет.