В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Животные жарких стран».
Цели: закрепление и обобщение знаний детей о животных, обитающих в жарких странах. Развитие умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности. Воспитание любви и бережного отношения к диким животным. С детьми проведены беседы: " Все на свете друг другу нужны", "Зачем слону хобот", "Почему у нас зима, а в Африке всегда лето?" Ребята узнали много интересного о животных Африки и тропических лесов, о самых интересных и необычных обитателях этих территорий,об их жизни. Купив билеты и найдя свой ряд в поезде, ребята отправились в зоопарк, предварительно вспомнив правила поведения в нем. Играли в дидактические игры: "Угадай закрытыми глазами", "Животные и их детеныши", "Составь картинку", рисовали с помощью пальчиков ("Жираф "), выполнили аппликацию "Лев". Неделя прошла для ребят очень интересно и познавательно.
Сосновский детский сад "Алёнушка"
:Татьяна Калиновская
В нашем детском саду прошла тематическая неделя «Животные жарких стран».
Цели: закрепление и обобщение знаний детей о животных, обитающих в жарких странах. Развитие умений детей в продуктивной и других видах детской деятельности.
Воспитание любви и бережного отношения к диким животным.
С детьми проведены беседы: " Все на свете друг другу нужны", "Зачем слону хобот", "Почему у нас зима, а в Африке всегда лето?"
Ребята узнали много интересного о животных Африки и тропических лесов, о самых интересных и необычных обитателях этих территорий,об их жизни.
Купив билеты и найдя свой ряд в поезде, ребята отправились в зоопарк, предварительно вспомнив правила поведения в нем.
Играли в дидактические игры: "Угадай закрытыми глазами", "Животные и их детеныши", "Составь картинку", рисовали с помощью пальчиков ("Жираф "), выполнили аппликацию "Лев".
Неделя прошла для ребят очень интересно и познавательно.