В первой младшей группе "Непоседы" прошла тематическая неделя «Продукты питания.
Посуда» На протяжении всей недели мы знакомили малышей с посудой, выучили ее название и назначение. Были проведены беседы: «Такая разная посуда», «Зачем нужна посуда?» Дети познакомились с дидактическими играми «А что в мешочке?», «Разложи по тарелочкам» Обыграли игровые ситуации: «Накормим кукол обедом», «Чаепитие для мишки», «День рождения куклы Кати», где дети с большим интересом готовили кашу, чай, пирожки. Малыши с интересом выполняли элементы дыхательной гимнастики «Остудим горячий чай.» Вместе с детьми прочитали сказку Л. Толстого «Три медведя», поучительную сказку К. Чуковского «Федорино горе» А еще дети были настоящими мастерами – умельцами, они своими руками украшали шаблоны чашек.
Сосновский детский сад "Алёнушка"
В первой младшей группе "Непоседы" прошла тематическая неделя «Продукты питания.
Посуда»
На протяжении всей недели мы знакомили малышей с посудой, выучили ее название и назначение.
Были проведены беседы: «Такая разная посуда», «Зачем нужна посуда?» Дети познакомились с дидактическими играми «А что в мешочке?», «Разложи по тарелочкам»
Обыграли игровые ситуации: «Накормим кукол обедом», «Чаепитие для мишки», «День рождения куклы Кати», где дети с большим интересом готовили кашу, чай, пирожки. Малыши с интересом выполняли элементы дыхательной гимнастики «Остудим горячий чай.»
Вместе с детьми прочитали сказку Л. Толстого «Три медведя», поучительную сказку К. Чуковского «Федорино горе»
А еще дети были настоящими мастерами – умельцами, они своими руками украшали шаблоны чашек.