Праздник огня, воды и матушки Земли шумно и весело прошёл 7 июля для наших воспитанников!
🔥🌊🌏 Ивана Купала - это волшебная пора самого длинного дня и самой короткой ночи! Сколько обрядов, поверий, традиций связано с ним в народной культуре! 🌺🌺🌺В поисках сказочного цветка папоротника ребята разгадывали хитрости Кикиморы, попали на день рождения Водяного, увидели чудо превращения простой воды в волшебную! Ребята с головой окунулись в водоворот народных игр и забав: водили хороводы, переливали «из пустого в порожнее», выходили «сухими из воды», прыгали через «костер» и даже поймали богатый улов... медуз?!🪼 Словом, прошли огонь и воду! Каждый мог отличаться, показать смекалку, силу и ловкость! Мокрые, счастливые и с хорошим настроением ребята ещё долго делились своими впечатлениями! Праздник единения с природой удался - получился ярким, шумным и весёлым! #Областной_социально_реабилитационный_центр_для_несовершеннолетних #Праздник_к_нам_приходит #Народная_культура #День_Ивана_Купала
Областной социально-реабилитационный центр
Праздник огня, воды и матушки Земли шумно и весело прошёл 7 июля для наших воспитанников!
🔥🌊🌏
Ивана Купала - это волшебная пора самого длинного дня и самой короткой ночи! Сколько обрядов, поверий, традиций связано с ним в народной культуре!
🌺🌺🌺В поисках сказочного цветка папоротника ребята разгадывали хитрости Кикиморы, попали на день рождения Водяного, увидели чудо превращения простой воды в волшебную!
Ребята с головой окунулись в водоворот народных игр и забав: водили хороводы, переливали «из пустого в порожнее», выходили «сухими из воды», прыгали через «костер» и даже поймали богатый улов... медуз?!🪼 Словом, прошли огонь и воду! Каждый мог отличаться, показать смекалку, силу и ловкость! Мокрые, счастливые и с хорошим настроением ребята ещё долго делились своими впечатлениями!
Праздник единения с природой удался - получился ярким, шумным и весёлым!
#Областной_социально_реабилитационный_центр_для_несовершеннолетних
#Праздник_к_нам_приходит
#Народная_культура
#День_Ивана_Купала