Один из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование
В младшей дежурной группе ребята совместно с воспитателем Ириной Юрьевной познакомились с некоторыми свойствами дерева. Сначала была проведена беседа о пользе деревьев в жизни человека. Затем, малыши, держа в руках маленькие деревянные брусочки, вместе с воспитателем определили, что брусочки гладкие, прочные, так как их не получилось переломить, а также легкие. Был проведен опыт с водой, где юные исследователи увидели, что деревянные предметы (кубики) плавают на поверхности воды и не тонут, вот тут—то и подтвердилось, что дерево легкое. #МДОУдетскийсадУлыбкасРождествено
МДОУ детский сад "Улыбка" с.Рождествено
Один из самых интересных и занимательных дел в детском саду всегда было экспериментирование
В младшей дежурной группе ребята совместно с воспитателем Ириной Юрьевной познакомились с некоторыми свойствами дерева. Сначала была проведена беседа о пользе деревьев в жизни человека.
Затем, малыши, держа в руках маленькие деревянные брусочки, вместе с воспитателем определили, что брусочки гладкие, прочные, так как их не получилось переломить, а также легкие.
Был проведен опыт с водой, где юные исследователи увидели, что деревянные предметы (кубики) плавают на поверхности воды и не тонут, вот тут—то и подтвердилось, что дерево легкое.
#МДОУдетскийсадУлыбкасРождествено