Задайте вопрос Президенту России

❄️Уважаемые жители Мичуринского округа!

С наступлением осени и зимы световой день становится значительно короче. В тёмное время суток и в условиях плохой видимости (туман, дождь, снегопад) риск дорожно‑транспортных происшествий существенно возрастает. Чтобы обезопасить себя и своих близких на дороге, обязательно используйте светоотражающие элементы — они могут спасти жизнь!
❓Почему это важно?
1️⃣В тёмной одежде пешехода практически не видно водителю — даже при включённом ближнем свете фар.
2️⃣Светоотражатели делают человека заметным на расстоянии до 150 м (при ближнем свете) и до 400 м (при дальнем свете), что даёт водителю время на реакцию.
3️⃣Согласно статистике, наличие светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в тёмное время суток на 70 %.
🧥🔆Размещайте светоотражатели на разных уровнях (грудь, пояс, ноги), чтобы быть заметным со всех сторон. Оптимальное количество — не менее 2–4 элементов на одежде.
☝️Простая привычка использовать светоотражатели может предотвратить трагедию и сохранить жизнь.
#МичуринскийМО #Новости

❄️Уважаемые жители Мичуринского округа! - 5345855211459

Комментарии

Комментариев нет.