Печём блины. 🥞❤️🥞❤️🥞❤️🥞❤️🥞 С 11 по 17 марта стартует Масленичная неделя. Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник. На Руси масленица всегда отмечалась широко. С понедельника по среду масленица называлась «узкой», с четверга начиналась «широкая» масленица – все ходили друг к другу в гости, отдыхали, работать было запрещено. Каждый день масленичной недели имел свое значение: понедельник – «Встреча» (с этого дня начинали печь блины); вторник – «Заигрыши» (девушки и парни катались с горок, ходили в гости на блины); среда – «Лакомка» (все лакомились блинами); четверг – «Разгул» (проводились кулачные бои, катания на санях и лошадях продолжались); пятница – «Тещины вечерки» (тещи приглашали в гости зятьев на блины); суббота – «Золовкины посиделки» (невесты приглашали в гости будущих золовок на блины); воскресенье – «Прощёное воскресенье» – вершина праздничных гуляний.
Сегодня мы: дети, родители, педагоги нашего детского сада отмечают первый день масленицы - «Встреча».
Выполняя первое задание онлайн квест-игры, ребята вместе со своими мамами и папами начинают печь блины. Посмотрите, как это получается 👏🏻🥞👏🏻
Поздравляем с праздником наступления весны! Желаем, чтобы сытные масленичные блины стали символом вашей жизни в достатке. Пусть эта неделя праздника станет самой счастливой и радостной и оставит только хорошие воспоминания ❤️!
МБДОУ дс № 33 г. Белгород
#ЗАДАНИЕ 1.
Печём блины.
🥞❤️🥞❤️🥞❤️🥞❤️🥞
С 11 по 17 марта стартует Масленичная неделя.
Масленица — это шумные проводы зимы и радостная встреча весны, яркий, захватывающий и вкусный русский праздник.
На Руси масленица всегда отмечалась широко. С понедельника по среду масленица называлась «узкой», с четверга начиналась «широкая» масленица – все ходили друг к другу в гости, отдыхали, работать было запрещено.
Каждый день масленичной недели имел свое значение:
понедельник – «Встреча» (с этого дня начинали печь блины);
вторник – «Заигрыши» (девушки и парни катались с горок, ходили в гости на блины);
среда – «Лакомка» (все лакомились блинами);
четверг – «Разгул» (проводились кулачные бои, катания на санях и лошадях продолжались);
пятница – «Тещины вечерки» (тещи приглашали в гости зятьев на блины);
суббота – «Золовкины посиделки» (невесты приглашали в гости будущих золовок на блины);
воскресенье – «Прощёное воскресенье» – вершина праздничных гуляний.
Выполняя первое задание онлайн квест-игры, ребята вместе со своими мамами и папами начинают печь блины.
Посмотрите, как это получается 👏🏻🥞👏🏻
Поздравляем с праздником наступления весны! Желаем, чтобы сытные масленичные блины стали символом вашей жизни в достатке.
Пусть эта неделя праздника станет самой счастливой и радостной и оставит только хорошие воспоминания ❤️!
#МБДОУдетскийсад33Белгоро