Заведующий отделом комплектования донорских кадров с экспедицией и центром управления запасами компонентов донорской крови ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области» Светлана Сергеевна Журавлева делится с нами опытом своей работы в службе крови. "Пришла работать врачом - трансфузиологом в областную станцию переливания крови 14 лет назад. В 2018 году меня назначили заведующим отделом. Самым главным в своей работе считаю, ежедневный контроль за наличием в экспедиции неснижаемого запаса компонентов крови для своевременного обеспечения медицинских организаций области, поэтому на приеме строго слежу на какой вид донации направить донора. Ко всем донорам отношусь доброжелательно. Особенное внимание уделяю первичным донорам, ведь для каждого человека что-то новое всегда вызывает определённое чувство тревоги. Я успокаиваю донора и подробно рассказываю о подготовке к донации, как проходит забор крови, как вести себя во время и после донации. Большое внимание уделяю работе по снижению количества списанных компонентов крови по истечении срока годности. Под моим непосредственным руководством наладилась логистика и обмен компонентами крови между районными отделами заготовки крови и количество списанных компонентов крови по истечении срока годности с трёхсот пятидесяти в 2018 году снизилось до полулитра в 2022 году. Много времени я уделяю одному из самых важных направлений донорства - донорству костного мозга. Благодаря агитационным мероприятиям, направленным на популяризацию безвозмездного донорства гемопоэтических стволовых клеток, в Федеральный регистр вступили 1411 житель региона. Ежедневно и целенаправленно работаю я над тем, чтобы привлечь как можно больше доноров костного мозга. Приходя на работу я оставляю здесь свою душу. А уходя, радуюсь мысли, что сегодня, возможно, я вместе с коллегами и донорами спасла еще чью-то жизнь". #СлужбакровиРФ #СлужбакровиРоссиивлицах #ядонор31
ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области»
Служба крови России в лицах
Заведующий отделом комплектования донорских кадров с экспедицией и центром управления запасами компонентов донорской крови ОГБУЗ «Центр крови Белгородской области» Светлана Сергеевна Журавлева делится с нами опытом своей работы в службе крови.
"Пришла работать врачом - трансфузиологом в областную станцию переливания крови 14 лет назад.
В 2018 году меня назначили заведующим отделом.
Самым главным в своей работе считаю, ежедневный контроль за наличием в экспедиции неснижаемого запаса компонентов крови для своевременного обеспечения медицинских организаций области, поэтому на приеме строго слежу на какой вид донации направить донора.
Ко всем донорам отношусь доброжелательно. Особенное внимание уделяю первичным донорам, ведь для каждого человека что-то новое всегда вызывает определённое чувство тревоги. Я успокаиваю донора и подробно рассказываю о подготовке к донации, как проходит забор крови, как вести себя во время и после донации.
Большое внимание уделяю работе по снижению количества списанных компонентов крови по истечении срока годности.
Под моим непосредственным руководством наладилась логистика и обмен компонентами крови между районными отделами заготовки крови и количество списанных компонентов крови по истечении срока годности с трёхсот пятидесяти в 2018 году снизилось до полулитра в 2022 году.
Много времени я уделяю одному из самых важных направлений донорства - донорству костного мозга.
Благодаря агитационным мероприятиям, направленным на популяризацию безвозмездного донорства гемопоэтических стволовых клеток, в Федеральный регистр вступили 1411 житель региона.
Ежедневно и целенаправленно работаю я над тем, чтобы привлечь как можно больше доноров костного мозга.
Приходя на работу я оставляю здесь свою душу. А уходя, радуюсь мысли, что сегодня, возможно, я вместе с коллегами и донорами спасла еще чью-то жизнь".
#СлужбакровиРФ #СлужбакровиРоссиивлицах #ядонор31