Здоровье есть сама жизнь с её радостями, тревогами, творческим взлетом.
Навыки здоровой жизни должны стать столь же необходимыми, как воздух, вода, пища. Соблюдение режима дня-эта система распределения сна и бодрствования, приема пищи, гигиенических и оздоровительных процедур. Очень важно его придерживаться, т.к настроение и состояние человека зависит от точного выполнения режима. Для читателей библиотеки была проведена мини-беседа о пользе витаминов. После беседы, ребята отправились в путешествие страну «Витаминию», отгадывали загадки о фруктах, содержащих информацию об этих кладезях витаминов. В ходе мероприятия, ребята узнали и о том, что при соблюдении правил полезного сна, каждый день будет приносить много радости и новых открытий. Сон для человека-тоже своеобразная защита от переутомления. Сон заменить ничем нельзя. Недосыпание вредно для всего организма. Были проведены игры «Можно или нельзя?», «Веришь-не веришь», викторина «Продолжи пословицу…» В отделе абонемента 5-9 классов проведен познавательный час «Мы выбираем здоровье» с читателями библиотеки. #кчрдб #библиотеканикулина
КЧРДБ им. С. П. Никулина
:КЧРДБ имСПНикулина
Здоровье есть сама жизнь с её радостями, тревогами, творческим взлетом.
Навыки здоровой жизни должны стать столь же необходимыми, как воздух, вода, пища.
Соблюдение режима дня-эта система распределения сна и бодрствования, приема пищи, гигиенических и оздоровительных процедур. Очень важно его придерживаться, т.к настроение и состояние человека зависит от точного выполнения режима.
Для читателей библиотеки была проведена мини-беседа о пользе витаминов.
После беседы, ребята отправились в путешествие страну «Витаминию», отгадывали загадки о фруктах, содержащих информацию об этих кладезях витаминов.
В ходе мероприятия, ребята узнали и о том, что при соблюдении правил полезного сна, каждый день будет приносить много радости и новых открытий.
Сон для человека-тоже своеобразная защита от переутомления. Сон заменить ничем нельзя. Недосыпание вредно для всего организма.
Были проведены игры «Можно или нельзя?», «Веришь-не веришь», викторина «Продолжи пословицу…»
В отделе абонемента 5-9 классов проведен познавательный час «Мы выбираем здоровье» с читателями библиотеки.
#кчрдб #библиотеканикулина