Комментарии
- 1 фев 2023 19:35Сергей ПрокофьевГрамотно. Интересно. Больше таких обзоров!
- 1 фев 2023 19:41Сергей ПрокофьевКроме незначительной утечки, отказов не было. Система надёжна.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Antonov Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32
:Alonso Alvarez
ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ВС Ан-24
Гидравлическая система самолета Ан-24 состоит из двух независимых гидросистем; основной и аварийной.Основная гидросистема самолета предназначена для следующего:
— уборки и выпуска шасси;
— поворота колес передней стойки шасси;
— торможения колес основных стоек шасси;
— выпуска и уборки закрылков;
— привода стеклоочистителей;
— аварийного останова двигателей с флюгированием винтов.
Максимальное давление в основной системе (155±5) кгс/см2
Автомат разгрузки насосов производит включение насосов на рабочий режим для подачи жидкости в гидросистему и для подзарядки аккумуляторов, когда давление в системе падает ниже (120±5) кгс/см2. Остальное время насосы работают на холостом режиме.
Газовые камеры гидроаккумуляторов заряжаются техническим азотом: гидроаккумулятор тормозов — до давления (60±3) кгс/см2, гидроаккумулятор общей сети — до (85±5) кгс/см2.
Разрядка гидроаккумулятора тормозов в общую сеть возможна только через перепускной клапан при давлении в гидроаккумуляторе более 117 кгс/см2. При снижении давления перепускной клапан перекрывает линию гидроаккумулятор — общая сеть. Дальнейшая разрядка гидроаккумулятора становится возможной только в сеть торможения и в сеть
аварийного флюгирования. Такое подключение гидроаккумулятора обеспечивает возможность работы его как на общую сеть, так и на сеть торможения и аварийного флюгирования.
При падении давления в основной сети в гидроаккумуляторе сохраняется давление, достаточное для аварийного флюгирования или торможения колес.
Основная и аварийная системы имеют один общий гидробак.
Запас жидкости (около 8 л), необходимый для работы аварийной
системы в случае потери жидкости из основной системы.
Контроль за работой основной гидросистемы осуществляется по двухстрелочному указателю манометр. один датчик которого («ДАВЛЕН. В ОСНОВ. СИСТЕМЕ») подсоединен к общей сети нагнетания насосов после автомата разгрузки, а второй («ДАВЛЕНИЕ В ГИДРОАККУМУЛ») — к гидроаккумулятору тормозов.
Количество рабочей жидкости в баке гидросистемы при нахождении самолета в режиме горизонтального полета измеряется с
помощью электродистанционного масломера.
Аварийная система используется для выпуска закрылков и торможения колес при выходе из строя основной системы. Максимальное давление в аварийной системе (160+15) кгс/см2. Источником давления в аварийной системе является электроприводной насос.
Время непрерывной работы аварийной насосной станции не должно превышать 15 мин, после чего необходим перерыв в течение 15 мин для ее охлаждения.
а) после запуска двигателей проверьте:
— закрытие крана-вентиля включения аварийной насосной станции в основную систему;
— установку выключателя «АВАР. НАСОС. СТАНЦИЯ» в положение «ВЫКЛ»;
— закрытие вентиля слива жидкости в линии уборки шасси;
б) после выпуска закрылков на взлетный угол проверьте:
— давление в гидроаккумуляторах гидросистемы;
— количество жидкости АМГ-10 в гидробаке.
ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ ИМЕТЬ НЕИСПРАВНОСТИ В ГИДРОСИСТЕМЕ??