🔵81 год назад завершилась Сталинградская битва, ставшая переломом в Великой Отечественной!
Сегодня, на торжественной линейке выноса государственного флага и исполнения гимна РФ прошла минута Мужества, накануне педагогом-библиотекарем Голубцовой Еленой Александровной проведен интеллектуальный квиз «Февраль! Сталинград!», посвящённые 2 февраля 1943 году. 🔵200 дней и ночей противостояния. Равного ему по ожесточенности и количеству жертв история еще не знала. Более миллиона погибших с каждой из сторон, сотни тысяч фашистов были окружены и взяты в плен. Сталинград стал символом великого перелома в войне, имя города на Волге узнал весь мир. 🔵Сегодня цветы и венки — у Вечного огня, у монумента Родина-Мать на Мамаевом Кургане, у других мемориалов. Слова благодарности и низкий поклон ветеранам. Эта святая память навсегда в наших сердцах. #гимназия45 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #НДоСталинграде
МБОУ Гимназия 45 г. Барнаула
🔵81 год назад завершилась Сталинградская битва, ставшая переломом в Великой Отечественной!
Сегодня, на торжественной линейке выноса государственного флага и исполнения гимна РФ прошла минута Мужества, накануне педагогом-библиотекарем Голубцовой Еленой Александровной проведен интеллектуальный квиз «Февраль! Сталинград!», посвящённые 2 февраля 1943 году.
🔵200 дней и ночей противостояния. Равного ему по ожесточенности и количеству жертв история еще не знала. Более миллиона погибших с каждой из сторон, сотни тысяч фашистов были окружены и взяты в плен. Сталинград стал символом великого перелома в войне, имя города на Волге узнал весь мир.
🔵Сегодня цветы и венки — у Вечного огня, у монумента Родина-Мать на Мамаевом Кургане, у других мемориалов. Слова благодарности и низкий поклон ветеранам. Эта святая память навсегда в наших сердцах.
#гимназия45 #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства22 #Росдетцентр #НДоСталинграде