Юрги» прошло заседание ГПМО заместителей директоров школ по воспитательной работе. Заседание проходило в форме методического квеста «Практическая компетентность педагогов в отношении несовершеннолетних: «Учимся на кейсах». «Я не трудный». В обсуждении проблемы «Особенности региональной политики в области профилактики правонарушений среди несовершеннолетних» приняла участие Е. Д. Зонтикова, заведующий отделом воспитания УОА г. Юрги. А. А. Кохно, методист МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги», предложила активизировать работу по наставничеству, которое является наиболее результативной формы оказания помощи семье в воспитании несовершеннолетнего, нуждающегося в поддержке государства. О значимости работы советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями на заседании ГПМО говорила Боярова Татьяна Владимировна, ведущий эксперт Росдетцентра, которая подчеркнула, что именно навигаторы детства совместно с педагогами являются носителями новой философии воспитания, способствующей развитию новых педагогических практик по вовлечению школьников в общественно значимые дела. Модератором методического квеста выступила Л. Н. Киселева, методист МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги». Говоря о важности встречи, она отметила, что актуальность повышения профессиональной, в том числе методической компетентности педагогов, работающих с детьми деструктивного поведения, не вызывает сомнения и продиктована требованиями времени.
МБУ ДПО "ИМЦ г. Юрги"
На базе МБУ ДПО «ИМЦ г.
Юрги» прошло заседание ГПМО заместителей директоров школ по воспитательной работе.
Заседание проходило в форме методического квеста «Практическая компетентность педагогов в отношении несовершеннолетних: «Учимся на кейсах». «Я не трудный».
В обсуждении проблемы «Особенности региональной политики в области профилактики правонарушений среди несовершеннолетних» приняла участие Е. Д. Зонтикова, заведующий отделом воспитания УОА г. Юрги.
А. А. Кохно, методист МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги», предложила активизировать работу по наставничеству, которое является наиболее результативной формы оказания помощи семье в воспитании несовершеннолетнего, нуждающегося в поддержке государства.
О значимости работы советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями на заседании ГПМО говорила Боярова Татьяна Владимировна, ведущий эксперт Росдетцентра, которая подчеркнула, что именно навигаторы детства совместно с педагогами являются носителями новой философии воспитания, способствующей развитию новых педагогических практик по вовлечению школьников в общественно значимые дела.
Модератором методического квеста выступила Л. Н. Киселева, методист МБУ ДПО «ИМЦ г. Юрги». Говоря о важности встречи, она отметила, что актуальность повышения профессиональной, в том числе методической компетентности педагогов, работающих с детьми деструктивного поведения, не вызывает сомнения и продиктована требованиями времени.