🌳В средней группе «Почемучки» дошкольного отделения «Карусель» прошел День леса!
✅Дети узнали о животных, которые живут в лесу, разместили их на макете. ✅На прогулке изучали следы животных и определяли, кому они принадлежат. ✅Искали различные природные объекты, например, «что-то мягкое», «что-то сыпучее», растения определенного цвета или размера. 🗺️Все свои находки дети фиксировали в листах-маршрутах. 🎨А еще ребята создавали коллекцию осенних цветов: они искали и подбирали природные объекты по цвету. Получилось очень красиво! 💬«Дети познакомились с новой информацией о лесе и его обитателях, нарисовали замечательную сову, а главное, они поняли, что лес надо любить и охранять. Ребята узнали, что важно соблюдать определенные правила поведения в лесу и сделали плакат «Береги лес», — рассказала методист Олеся Михайловна Шишкова. #ДОНМ | #ГодПедагогаНаставника | #МоскваГодПедагогаНаставника | #ГПН_2023 | #Школа117
ГБОУ Школа № 117
🌳В средней группе «Почемучки» дошкольного отделения «Карусель» прошел День леса!
✅Дети узнали о животных, которые живут в лесу, разместили их на макете.
✅На прогулке изучали следы животных и определяли, кому они принадлежат.
✅Искали различные природные объекты, например, «что-то мягкое», «что-то сыпучее», растения определенного цвета или размера.
🗺️Все свои находки дети фиксировали в листах-маршрутах.
🎨А еще ребята создавали коллекцию осенних цветов: они искали и подбирали природные объекты по цвету. Получилось очень красиво!
💬«Дети познакомились с новой информацией о лесе и его обитателях, нарисовали замечательную сову, а главное, они поняли, что лес надо любить и охранять. Ребята узнали, что важно соблюдать определенные правила поведения в лесу и сделали плакат «Береги лес», — рассказала методист Олеся Михайловна Шишкова.
#ДОНМ | #ГодПедагогаНаставника | #МоскваГодПедагогаНаставника | #ГПН_2023 | #Школа117