Происхождение ВИЧ не является тайной.

Рассказываем, откуда он взялся.
В мае 1969 года афроамериканский подросток по имени Роберт умер от загадочной болезни, которая позже была подтверждена как первая известная смерть от СПИДа. Этот случай произошел почти за десять лет до первой массовой вспышки вируса в США.
В 1999 году исследователи идентифицировали у шимпанзе штамм вируса SIV под названием SIVcpz, который был почти идентичен ВИЧ. По мнению исследователей, первым «нулевым пациентом» мог стать какой-нибудь охотник в Африке, который мог заразиться во время нападения животного или по неаккуратности через его кровь.
С более подробной информацией о профилактике, лечении и помощи ВИЧ-положительным людям вы можете ознакомиться на официальном Интернет-портале Минздрава России о профилактике ВИЧ/СПИДа o-spide.ru

Происхождение ВИЧ не является тайной. - 5384002978605

Комментарии

Комментариев нет.