" 12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – это молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей. 💛Во второй младшей группе №8 "Искорка" воспитатель рассказала детям о том, что зимой эти птички остаются зимовать у нас и очень важно помочь им пережить холодные месяцы. Дошколята с большим интересом рассмотрели внешний вид синички, отметили ее необычное оперение. Чтобы закрепить образ птички, юные художники создали целую стайку ярких синичек, выполнив коллективную аппликацию «Синички – наши друзья», где каждый ребенок приклеил свою синичку. Совместная работа принесла детям большую радость. Во время прогулки ребятишки насыпали зернышки, семечки, хлебные крошки в кормушки, развешенные на территории детского сада. 💙В подготовительной группе №11«Ягодка» в этот день провели акцию «Эко-кормушка» для птиц, а так же ребята выполнили творческую работу: смастерили из цветного картона этих маленьких, прекрасных птичек. #СиничкинДень; #ЗаботаОПтицах; #ЗимующиеПтицы; #ПокормитеПтицЗимой.
МАДОУ №24 "Солнышко" города Южно-Сахалинска
"Синичкин день!
"
12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – это молодой экологический праздник, который создан по инициативе Союза охраны птиц России. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
💛Во второй младшей группе №8 "Искорка" воспитатель рассказала детям о том, что зимой эти птички остаются зимовать у нас и очень важно помочь им пережить холодные месяцы. Дошколята с большим интересом рассмотрели внешний вид синички, отметили ее необычное оперение. Чтобы закрепить образ птички, юные художники создали целую стайку ярких синичек, выполнив коллективную аппликацию «Синички – наши друзья», где каждый ребенок приклеил свою синичку. Совместная работа принесла детям большую радость. Во время прогулки ребятишки насыпали зернышки, семечки, хлебные крошки в кормушки, развешенные на территории детского сада.
💙В подготовительной группе №11«Ягодка» в этот день провели акцию «Эко-кормушка» для птиц, а так же ребята выполнили творческую работу: смастерили из цветного картона этих маленьких, прекрасных птичек.
#СиничкинДень;
#ЗаботаОПтицах;
#ЗимующиеПтицы;
#ПокормитеПтицЗимой.