30 ноября 2024 года сотрудником отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва в ходе проведения профилактического совместного мероприятия с сотрудниками администрации пгт.
Усть-Абакан Республики Хакасия, направленного на профилактику требований ветеринарного законодательства РФ было осмотрено 10 автотранспортных средств, перевозящих продукцию животноводства для реализации населению на сельскохозяйственной ярмарке, проходящей на торговой площадке «Острова отдыха». По результатам осмотров выявлено 2 нарушения требований ветеринарного законодательства РФ, выразившееся в перевозке потенциально опасной продукции животноводства (мясо говядина и баранина) в количестве 340 кг - 12 туш, на которую перевозчики не смогли предоставить ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие безопасность продукции. Движение продукции временно приостановлено до устранения нарушений. В отношении нарушителей Управлением составлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, продукция для устранения нарушений была возвращена владельцами к месту погрузки. Всем перевозчикам продукции животноводства вручены памятки по профилактике инфекционных заболеваний на территории Республики Хакасия.
Управление Россельхознадзора по РХ, РТ
30 ноября 2024 года сотрудником отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по республикам Хакасия и Тыва в ходе проведения профилактического совместного мероприятия с сотрудниками администрации пгт.
Усть-Абакан Республики Хакасия, направленного на профилактику требований ветеринарного законодательства РФ было осмотрено 10 автотранспортных средств, перевозящих продукцию животноводства для реализации населению на сельскохозяйственной ярмарке, проходящей на торговой площадке «Острова отдыха».
По результатам осмотров выявлено 2 нарушения требований ветеринарного законодательства РФ, выразившееся в перевозке потенциально опасной продукции животноводства (мясо говядина и баранина) в количестве 340 кг - 12 туш, на которую перевозчики не смогли предоставить ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие безопасность продукции.
Движение продукции временно приостановлено до устранения нарушений.
В отношении нарушителей Управлением составлены предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований, продукция для устранения нарушений была возвращена владельцами к месту погрузки.
Всем перевозчикам продукции животноводства вручены памятки по профилактике инфекционных заболеваний на территории Республики Хакасия.