Туризм, пожалуй, самый универсальный вид спорта: он развивает все группы мышц. Постоянно тренируется координация движений, вырабатываются выносливость, ловкость, сила рук и ног. 🧭 Кроме мышечных тренировок, туризм – это постоянные упражнения для интеллекта, логики и рационального мышления. Ведь, обдумывая маршрут, постоянно приходится наперед просчитывать все передвижения, чтобы не загнать себя в тупик. Подробнее – в наших карточках.
МДОУ детский сад 80 "Березка" Комсомольск-на-Амуре
🗺 Что дает детям спортивный туризм?
Туризм, пожалуй, самый универсальный вид спорта: он развивает все группы мышц. Постоянно тренируется координация движений, вырабатываются выносливость, ловкость, сила рук и ног.
🧭 Кроме мышечных тренировок, туризм – это постоянные упражнения для интеллекта, логики и рационального мышления. Ведь, обдумывая маршрут, постоянно приходится наперед просчитывать все передвижения, чтобы не загнать себя в тупик.
Подробнее – в наших карточках.