В течение 2022-2023 учебного года в МАДОУ №16 проводились занятия по программе дополнительного образования детей «Логика для малышей» для детей 6-7 лет.
Программа кружка была реализована через систему персонифицированного финансирования «Навигатор дополнительного образования Амурской области». В течение года занятия по кружковой работе проводились в игровой форме, с применением сказочных сюжетов, использовались задачи-шутки, загадки, задания на развитие логического мышления и др. Работа в кружке дала возможность развивать у детей интерес к математике, логическое мышление, познавательную активность и математические способности детей. В процессе работы кружка дети научились сравнивать, находить общее и частное свойства, путем рассуждений решать логические, нестандартные задачи, выполнять творческо-поисковые, словесно-дидактические, числовые задания, находить ответ к математическим загадкам. От занятия к занятию дети становились всё более усидчивыми, прилежными, самостоятельными. А все эти качества необходимы для того, чтобы без особых проблем перейти к школьному обучению. Руководитель кружка Демко Елена Витальевна. #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #Амурскаяобласть
МАДОУ №16 город Шимановск
В течение 2022-2023 учебного года в МАДОУ №16 проводились занятия по программе дополнительного образования детей «Логика для малышей» для детей 6-7 лет.
Программа кружка была реализована через систему персонифицированного финансирования «Навигатор дополнительного образования Амурской области».
В течение года занятия по кружковой работе проводились в игровой форме, с применением сказочных сюжетов, использовались задачи-шутки, загадки, задания на развитие логического мышления и др. Работа в кружке дала возможность развивать у детей интерес к математике, логическое мышление, познавательную активность и математические способности детей.
В процессе работы кружка дети научились сравнивать, находить общее и частное свойства, путем рассуждений решать логические, нестандартные задачи, выполнять творческо-поисковые, словесно-дидактические, числовые задания, находить ответ к математическим загадкам.
От занятия к занятию дети становились всё более усидчивыми, прилежными, самостоятельными. А все эти качества необходимы для того, чтобы без особых проблем перейти к школьному обучению.
Руководитель кружка Демко Елена Витальевна.
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
#Амурскаяобласть