С. Пушкина. Сказки Пушкина учат нас быть добрыми, благодарными, рассказывают нам, что добро побеждает зло и зло всегда наказывается. 10 февраля отмечается День памяти русского поэта А. С. Пушкина. В преддверии этой даты в старшей группе детского сада Снежинка прошла тематическая неделя, посвященная творчеству любимого писателя. Ребята познакомились с биографией поэта, узнали, что маленький Саша рос в большой семье, был умным ребенком и начал писать стихи очень рано. А любовь к сказкам привила ему его любимая няня - Арина Родионовна. Она знала их очень много и хорошо рассказывала. В течении недели воспитанники знакомились со сказками А. С. Пушкина через просмотр мультфильмов и иллюстраций. В конце недели прошло итоговое занятие в виде викторины, где дети отгадывали загадки А.С. Пушкина, играли в дидактические игры "Угадай загадку по картинке", "Назови из какой сказки предмет?", "Волшебное зеркальце", где дети, смотрясь в зеркало говорили себе комплименты. Проводили подвижные игры: " Ты волна моя, волна", "Поймай золотую рыбку", "Гонец". С уверенностью можно сказать, что неделя памяти великого поэта прошла плодотворно. В завершении викторины дети с воспитателем оформили коллективную аппликацию "У Лукоморья дуб зелёный". #Снежинка
Находкинская начальная общеобразовательная школа
Все мы воспитывались на сказках А.
С. Пушкина. Сказки Пушкина учат нас быть добрыми, благодарными, рассказывают нам, что добро побеждает зло и зло всегда наказывается.
10 февраля отмечается День памяти русского поэта А. С. Пушкина. В преддверии этой даты в старшей группе детского сада Снежинка прошла тематическая неделя, посвященная творчеству любимого писателя. Ребята познакомились с биографией поэта, узнали, что маленький Саша рос в большой семье, был умным ребенком и начал писать стихи очень рано. А любовь к сказкам привила ему его любимая няня - Арина Родионовна. Она знала их очень много и хорошо рассказывала.
В течении недели воспитанники знакомились со сказками А. С. Пушкина через просмотр мультфильмов и иллюстраций. В конце недели прошло итоговое занятие в виде викторины, где дети отгадывали загадки А.С. Пушкина, играли в дидактические игры "Угадай загадку по картинке", "Назови из какой сказки предмет?", "Волшебное зеркальце", где дети, смотрясь в зеркало говорили себе комплименты. Проводили подвижные игры: " Ты волна моя, волна", "Поймай золотую рыбку", "Гонец".
С уверенностью можно сказать, что неделя памяти великого поэта прошла плодотворно. В завершении викторины дети с воспитателем оформили коллективную аппликацию "У Лукоморья дуб зелёный".
#Снежинка