04 июля 2024г. состоялось заседание рабочей группы по анализу ситуации на предприятиях Югры, допустивших случаи тяжелого травматизма, и травматизма со смертельным исходом при трехсторонней комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по регулированию социально- трудовых отношений. Государственную инспекцию труда представил заместитель руководителя Ульянов А.К. В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей ООО «ГидроСтройСервис» и ООО ДСК «Сибпромстрой» о реализации мероприятий по устранению причин производственного травматизма и его профилактике. В заключении совещания был подготовлен пакет рекомендаций для работодателей по проведению оценки профессиональных рисков на рабочих местах с учетом произошедших несчастных случаев, и рассмотрению вопроса о проведении совместных выездных контрольных мероприятий за соблюдением правил по охране труда на производственных объектах.
Гострудинспекция в ХМАО-Югре
👉На повестке совещания производственный травматизм
04 июля 2024г. состоялось заседание рабочей группы по анализу ситуации на предприятиях Югры, допустивших случаи тяжелого травматизма, и травматизма со смертельным исходом при трехсторонней комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по регулированию социально- трудовых отношений.
Государственную инспекцию труда представил заместитель руководителя Ульянов А.К.
В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей ООО «ГидроСтройСервис» и ООО ДСК «Сибпромстрой» о реализации мероприятий по устранению причин производственного травматизма и его профилактике.
В заключении совещания был подготовлен пакет рекомендаций для работодателей по проведению оценки профессиональных рисков на рабочих местах с учетом произошедших несчастных случаев, и рассмотрению вопроса о проведении совместных выездных контрольных мероприятий за соблюдением правил по охране труда на производственных объектах.