❗️Важный вклад в счастье семей: в Самарской области диспансеризация помогает заботиться о здоровье будущих мам и пап
В этом году в Самарской области в рамках диспансеризации более 380 тысяч мужчин и женщин в возрасте 18 — 49 лет проверили репродуктивное здоровье. Такие профилактические мероприятия включают чек-ап репродуктивной сферы с целью выяснения возможности стать папой и мамой. ✅«Мероприятия по сохранению репродуктивного здоровья активно проводятся, в том числе в рамках федерального проекта „Охрана материнства и детства“. Это часть национального проекта „Семья“, который реализуется с этого года по решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, — отметила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения Самарской области и Приволжского федерального округа, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий @club115592088(Самарского областного медицинского центра „Династия“) Ирина Моисеева. — Работа медучреждений Самарской области выстроена таким образом, что жители могут пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья в удобное для себя время — вечером или, например, в субботу. На многие предприятия выезжают бригады медработников и проводят диспансеризацию на местах». Диспансеризация поможет выявить заболевания или состояния, которые могут негативно повлиять на зачатие и течение беременности. Причин ухудшения репродуктивного здоровья много: это может быть малоподвижный образ жизни, вредные привычки, стресс, а также вовремя не обнаруженные инфекции и врожденные патологии. Многие недуги могут протекать бессимптомно, и пары могут не знать о проблемах. Благодаря диспансеризации выявляются изменения в репродуктивной сфере и, главное, своевременно назначается лечение выявленной патологии. #НацПроектСемья #диспансеризация_63 #СамарскаяОбласть
Тольяттинская городская поликлиника № 1
:ЮЛИЯ )
❗️Важный вклад в счастье семей: в Самарской области диспансеризация помогает заботиться о здоровье будущих мам и пап
В этом году в Самарской области в рамках диспансеризации более 380 тысяч мужчин и женщин в возрасте 18 — 49 лет проверили репродуктивное здоровье. Такие профилактические мероприятия включают чек-ап репродуктивной сферы с целью выяснения возможности стать папой и мамой.
✅«Мероприятия по сохранению репродуктивного здоровья активно проводятся, в том числе в рамках федерального проекта „Охрана материнства и детства“. Это часть национального проекта „Семья“, который реализуется с этого года по решению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, — отметила главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения Самарской области и Приволжского федерального округа, заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий @club115592088(Самарского областного медицинского центра „Династия“) Ирина Моисеева. — Работа медучреждений Самарской области выстроена таким образом, что жители могут пройти диспансеризацию репродуктивного здоровья в удобное для себя время — вечером или, например, в субботу. На многие предприятия выезжают бригады медработников и проводят диспансеризацию на местах».
Диспансеризация поможет выявить заболевания или состояния, которые могут негативно повлиять на зачатие и течение беременности.
Причин ухудшения репродуктивного здоровья много: это может быть малоподвижный образ жизни, вредные привычки, стресс, а также вовремя не обнаруженные инфекции и врожденные патологии. Многие недуги могут протекать бессимптомно, и пары могут не знать о проблемах.
Благодаря диспансеризации выявляются изменения в репродуктивной сфере и, главное, своевременно назначается лечение выявленной патологии.
#НацПроектСемья
#диспансеризация_63
#СамарскаяОбласть