Безответный вопрос к Богу...

Безответный вопрос к Богу... - 984734462191

Комментарии

  • 26 янв 14:08
    Очень верные высказывания.Когда на душе плохо,найти надо того кому хуже и помочь ему,тогда и горе на двоих делить легче и цели благородные появляются,главное в своем горе никому не мстить и не увеличивать тем самым зло в мире...
  • 26 янв 14:29
    Согласна,Бог не может быть в чем либо виновен- он Творец всего живого на земле,он -свет,он есть сама беспредельная любовь.Именно его любовью жива каждая буквшка и травинка на земле...но и букашки не живут дольше человека,всему отведен свой срок...сколько раз на день мы задумываемся,что пройдя по траве или проехав на машине мы давим их и не несем ответственности за это...Сколько раз мы пройдем мимо бездомных птиц и животных и не кинем им даже крошечку еды и сколько их погибнет за зиму от этого и опять с нас не спросится...Я о том что как винить того кто нас создал и дал нам полную свободу выбора всех наших действий...А дьявол...это вообще интересная история-да он искуситель человечества,проверка на вшивость ,на порядочность....и он не борется с Богом как это пытаются представить- он ангельской природы,но совершивший великий грех,за который давно пожалел...и теперь он один из самых преданных слуг Бога,его карающий меч и без него не будет наказания на земле и очищения душ человеческих страданиями и болезнями,чтобы после смерти могли войти в рай или хотя бы приблизиться к нему...поэтому дьявол исчезнет с планеты Земля только с полным исчезновением человечества у него важная миссия ...устраивать нам прижизненное чистилище на Земле,чтоб к Богу мы шли уже осознанными и очищенными,плохие Богу не нужны
  • 26 янв 15:16
    Попался случайно ролик,но он так близок к этой теме до слез.Хочу им с Вами поделиться.Хоть и нейросеть нарисовала,но доля правды в нем все равно есть.
    https://youtube.com/shorts/ui85dS55tKg?si=XVY_CMWPVFs0ULTa
  • 26 янв 19:44
    А я Хочу спросить у вас. "Почему сам Бог стал искусителем? Ведь это он указал на яблоню и запретил есть с нее плоды познания. Да и для чего он эту яблоню вообще вырастил (создал) для кого ( может для себя?) Тогда сделал бы ее невидимой и не говорил никому. А так он первый искуситель выходит ( ведь запретный плод -сладок. или горек -но желание есть и трудно удержаться. А надо то лишь всего именно Богу из человеков желания убрать. И все было бы хорошо Нет желаний =нет и действий!(ch)
  • 26 янв 21:10
    Грехи разные бывают. Соврать грех? Грех. Сделать аборт-грех, убить человека -грех, украсть -грех и т.д. В зависимости от тяжести грехов и будет соответствующее наказание.
  • 26 янв 23:35
    Так вот я и хочу вам сказать, а вы знаете все грехи ваших родственников до седьмого колена? Чтобы умничать нужно сначала пережить это горе. Которое не пожелаешь даже самому злейшему врагу.
  • Комментарий удалён.
  • 27 янв 22:36
    Нет рецептов. Есть только время, которое притупит боль, заставит смириться. Ищите тёплые души, избегайте злых.
  • 28 янв 12:53
    Человек живет по программе жизни ,которую ему составляют еще до воплощения,с учетом кармы.Ты кого то убил в прошлом воплощении,в этом убивают тебя.Каждый получает то что заслужил
  • 28 янв 17:18
    Я о всех не знаю грехах в 7 поколениях,скажу о бабке и тётке своей и об их грехе после которого нет счастья ни одной по женской линии мамы моей.И как разорвать этот узел никто не знает.
  • 28 янв 19:15
    А бог тут каким боком
  • 1 фев 11:59
    Мой дедушка был священником.
    Фото прадеда
    Фотография
  • 1 фев 14:55
    Всякое бывает, сочувствую, держитесь, главное вера в хорошее.
  • 1 фев 19:40
    маловато отнесла в церковь плохо молилась кто хорошо молится того бог любит
  • 24 мая 06:41
    Я вырос в СССР и тогда жил в светском государстве. Мои родители не верили в Бога и я стал атеистом. Уже став пенсионером работал охранником в Казанском соборе в СПб.Скорее канат пройдет через игольное ушко,чем богатый попадет в рай. Судя по автомобилям, на стоянке для работников храма, они жить в раю не собирались. Христос выгнал торгашей из храма, в соборе шла бойкая торговля. В мой обязанности входило прогонять от собора нищих собирающих милостыню. А ведь Христос может принять образ нищего ,для того ,чтобы проверить не стали ли люди жёсткосердными. Из это не следует вывод о том ,есть ли Бог, но если он и есть ,то РПЦ очень далека от Бога.