В рамках Всероссийского «Дня Эколят», который ежегодно отмечается 25 апреля, в нашем ДОУ был организован и проведён ряд мероприятий под девизом «Эколята — друзья и защитники природы!
». Основные цели мероприятий — развитие экологического образования, экологической культуры воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, развитие потребности принимать активное участие в экологической деятельности, воспитание у детей осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края. Дети продолжили знакомство со сказочными героями «Эколятами» — друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. Педагоги с воспитанниками провели : беседу «Эколята – защитники леса»; конкурс рисунков «Эколята – защитники природы» в старшей группе; конкурс на лучшую историю о лесе и игру-путешествие с эколятами в подготовительных группах.
МДОУ 83 г. Комсомольск-на-Амуре
В рамках Всероссийского «Дня Эколят», который ежегодно отмечается 25 апреля, в нашем ДОУ был организован и проведён ряд мероприятий под девизом «Эколята — друзья и защитники природы!
».
Основные цели мероприятий — развитие экологического образования, экологической культуры воспитанников, формирование ответственного экологического поведения, развитие потребности принимать активное участие в экологической деятельности, воспитание у детей осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
Дети продолжили знакомство со сказочными героями «Эколятами» — друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой.
Педагоги с воспитанниками провели : беседу «Эколята – защитники леса»; конкурс рисунков «Эколята – защитники природы» в старшей группе; конкурс на лучшую историю о лесе и игру-путешествие с эколятами в подготовительных группах.