на тему: «Сумма углов треугольника». Урок провела учитель математики Хулуп Евгения Романовна Цель урока: формирование умений применять теорему о сумме углов треугольника. Создать условия для самостоятельного открытия обучающимися теоремы о сумме углов треугольника, сформировать умение применять ее при решении задач. Задачи: образовательные: знать формулировку теорему о сумме углов треугольника; уметь называть элементы треугольника, доказывать теорему о сумме углов треугольника, применять при решении практических задач. воспитательные: воспитание ответственности, внимания; воспитание интереса к предмету. развивающие: продолжить развитие умения анализировать, сопоставлять, сравнивать, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи. Тип урока: формирования новых знаний. Ход урока: 1. Организационный момент 2. Актуализация опорных знаний и умений учащихся. 3. Исследовательская работа в группах. Решение учебной задачи. 4. Открытие новых знаний. Доказательство теоремы. 5. Первичное закрепление новых знаний. 6. Самостоятельная работа по закреплению изученного материала. 7. Решение задач с практическим содержанием. Историческая справка 8. Подведение итогов урока. Рефлексия. Постановка домашнего задания. #ОткрытыйУрок #ТочкаРоста #Геометрия #УченьеСвет #7класс
МОБУ Черняевская СОШ
Открытый урок по геометрии в 7 классе
на тему: «Сумма углов треугольника». Урок провела учитель математики Хулуп Евгения Романовна
Цель урока: формирование умений применять теорему о сумме углов треугольника. Создать условия для самостоятельного открытия обучающимися теоремы о сумме углов треугольника, сформировать умение применять ее при решении задач.
Задачи:
образовательные: знать формулировку теорему о сумме углов треугольника; уметь называть элементы треугольника, доказывать теорему о сумме углов треугольника, применять при решении практических задач.
воспитательные: воспитание ответственности, внимания; воспитание интереса к предмету.
развивающие: продолжить развитие умения анализировать, сопоставлять, сравнивать, выделять главное, устанавливать причинно-следственные связи.
Тип урока: формирования новых знаний.
Ход урока:
1. Организационный момент
2. Актуализация опорных знаний и умений учащихся.
3. Исследовательская работа в группах. Решение учебной задачи.
4. Открытие новых знаний. Доказательство теоремы.
5. Первичное закрепление новых знаний.
6. Самостоятельная работа по закреплению изученного материала.
7. Решение задач с практическим содержанием. Историческая справка
8. Подведение итогов урока. Рефлексия. Постановка домашнего задания.
#ОткрытыйУрок #ТочкаРоста #Геометрия #УченьеСвет #7класс