- СЦЕНКА С ПОДАРКАМИ Веселая сценка с подарками на юбилей, исполняется в виде частушек от Бабы Яги. Действующие лица: Баба Яга — в соответствующем костюме с большой сумой. Реквизит-подарки: «букет» — сухой сбор из ромашки и василька (продаются в аптеке), либо натуральный букет из соответствующих цветов. Живой букет — в руках, сухие травы — в сумке; банка консервированных грибов, на которой наклеена картинка или надпись «Мухоморы»; носки ручной вязки или готовые носки из Толстой пряжи; банка варенья с наклейками в виде сердца; банный веник — завернут, чтоб изначально не видно было что это такое; большое шоколадное яйцо с сюрпризом. сума через плечо, либо подходящая тканевая сумка, в которую поместятся все подарки; большой носовой платок — в кармане у Яги, либо заткнут за пояс; минусовка с частушечным наигрышем (либо можно подыграть на любом инструменте). Все подарки можно дополнительно оформить в деревенском (лесном) стиле — полотном/мешковиной, джутовой веревкой или атласной лентой. * * * * * Под звуки музыки, приплясывая, входит Баба Яга, проходит по залу, приближаясь к юбиляру/юбилярше. Баба Яга: Я пришла поздравить Вас — Бабка Ёжка — высший класс! Буду гостьей яркою, Одарю подарками! Делает несколько танцевальных движений в проигрыше. Принесла букет цветков Из ромашек-васильков — Можно голову помыть, Можно чаю заварить! Вручает букет/травы. Притащила мухоморов — Перво средство от запоров! Если враг к тебе нагрянет, Накорми — и он увянет. Достает банку с грибами, демонстрирует всем этикетку, затем ставит на стол перед юбиляром. Вот — носки тебе связала, Чтоб нога легко бежала. В них крапива, шерсть и мох — Отгоняют змей и блох! Достает носки, машет ими в разные стороны с возгласами «Кыш! Кыш!», будто отгоняя кого-то. Принесла тебе варенья Своего изготовленья! Там малина и шиповник, Чтоб был мастерский любовник! Достает варенье, передает юбиляру, подмигивая. А еще добавишь газу — Поиграешь в садо-мазо! Нет, не латекс окаянный, — Для хлестаний веник банный! В процессе пения с интригующим видом достает завернутый подарок, на последней строчке резко сдергивает упаковку, демонстрирует веник гостям, затем передает юбиляру. Вот моя избушка-птичка Шлет тебе свое яичко! Чтобы дух твой не закис — Шоколадка и сюрприз! Достает шоколадное яйцо, передает юбиляру. Все, пуста моя сума… Сводит юбилей с ума! Эх, чарочку бы бабушке, А юбиляру — ладушки! Вытаскивает большой носовой платой, утирает лоб. Один из гостей подносит Бабе Яге рюмку. Под аплодисменты гостей выпивает рюмочку. Кланяется юбиляру и гостям, после, так же приплясывая, уходит, помахав на прощание платочком. Яра Рута, специально для сайта ПараФраз о разном» Источник
СЦЕНАРИЙ.--КОНКУРСЫ
:-Фаtiniя ))
БАБКА ЁЖКА — ВЫСШИЙ КЛАСС!
- СЦЕНКА С ПОДАРКАМИ
Веселая сценка с подарками на юбилей, исполняется в виде частушек от Бабы Яги.
Действующие лица:
Баба Яга — в соответствующем костюме с большой сумой.
Реквизит-подарки:
«букет» — сухой сбор из ромашки и василька (продаются в аптеке), либо натуральный букет из соответствующих цветов. Живой букет — в руках, сухие травы — в сумке;
банка консервированных грибов, на которой наклеена картинка или надпись «Мухоморы»;
носки ручной вязки или готовые носки из Толстой пряжи;
банка варенья с наклейками в виде сердца;
банный веник — завернут, чтоб изначально не видно было что это такое;
большое шоколадное яйцо с сюрпризом.
сума через плечо, либо подходящая тканевая сумка, в которую поместятся все подарки;
большой носовой платок — в кармане у Яги, либо заткнут за пояс;
минусовка с частушечным наигрышем (либо можно подыграть на любом инструменте).
Все подарки можно дополнительно оформить в деревенском (лесном) стиле — полотном/мешковиной, джутовой веревкой или атласной лентой.
* * * * *
Под звуки музыки, приплясывая, входит Баба Яга, проходит по залу, приближаясь к юбиляру/юбилярше.
Баба Яга:
Я пришла поздравить Вас —
Бабка Ёжка — высший класс!
Буду гостьей яркою,
Одарю подарками!
Делает несколько танцевальных движений в проигрыше.
Принесла букет цветков
Из ромашек-васильков —
Можно голову помыть,
Можно чаю заварить!
Вручает букет/травы.
Притащила мухоморов —
Перво средство от запоров!
Если враг к тебе нагрянет,
Накорми — и он увянет.
Достает банку с грибами, демонстрирует всем этикетку, затем ставит на стол перед юбиляром.
Вот — носки тебе связала,
Чтоб нога легко бежала.
В них крапива, шерсть и мох —
Отгоняют змей и блох!
Достает носки, машет ими в разные стороны с возгласами «Кыш! Кыш!», будто отгоняя кого-то.
Принесла тебе варенья
Своего изготовленья!
Там малина и шиповник,
Чтоб был мастерский любовник!
Достает варенье, передает юбиляру, подмигивая.
А еще добавишь газу —
Поиграешь в садо-мазо!
Нет, не латекс окаянный, —
Для хлестаний веник банный!
В процессе пения с интригующим видом достает завернутый подарок, на последней строчке резко сдергивает упаковку, демонстрирует веник гостям, затем передает юбиляру.
Вот моя избушка-птичка
Шлет тебе свое яичко!
Чтобы дух твой не закис —
Шоколадка и сюрприз!
Достает шоколадное яйцо, передает юбиляру.
Все, пуста моя сума…
Сводит юбилей с ума!
Эх, чарочку бы бабушке,
А юбиляру — ладушки!
Вытаскивает большой носовой платой, утирает лоб. Один из гостей подносит Бабе Яге рюмку.
Под аплодисменты гостей выпивает рюмочку. Кланяется юбиляру и гостям, после, так же приплясывая, уходит, помахав на прощание платочком.
Яра Рута, специально для сайта ПараФраз о разном»
Источник