Воспитатель младшей группы Шалкова Е.Г. провела мастер-класс для педагогов по теме: «Развитие творческих способностей детей через нетрадиционные техники рисования» Цель: расширить знания педагогов о нетрадиционных способах рисования Задачи: познакомить со специальными знаниями в области изобразительной деятельности по нетрадиционным способам рисования; научить практическим умениям в области изобразительной деятельности с использованием нескольких нетрадиционных методов в рисовании, повысить уровень мастерства педагогов. Нетрадиционный способ рисования заинтересовал педагогов , и они с удовольствием выполняли работы по рисованию, используя комочки бумаги, кисточки и гуашь. Особенно все радовались, как дети, когда на листе белой бумаги в скором времени появилась картина с природой ( лес, озеро, кусты, цветы). Оказывается, это не такой уж сложный процесс. Потом было обсуждение проводимого занятия. Думаю, что этот метод заинтересовал всех присутствующих на мастер-классе, и каждый из воспитателей будет часто применять его на практике с детьми. Поверьте! Это очень интересно!
МДОУ "Детский сад "Октябрьский""
Мастер-класс у педагогов.
Воспитатель младшей группы Шалкова Е.Г. провела мастер-класс для педагогов по теме: «Развитие творческих способностей детей через нетрадиционные техники рисования»
Цель: расширить знания педагогов о нетрадиционных способах рисования
Задачи: познакомить со специальными знаниями в области изобразительной деятельности по нетрадиционным способам рисования; научить практическим умениям в области изобразительной деятельности с использованием нескольких нетрадиционных методов в рисовании, повысить уровень мастерства педагогов.
Нетрадиционный способ рисования заинтересовал педагогов , и они с удовольствием выполняли работы по рисованию, используя комочки бумаги, кисточки и гуашь. Особенно все радовались, как дети, когда на листе белой бумаги в скором времени появилась картина с природой ( лес, озеро, кусты, цветы). Оказывается, это не такой уж сложный процесс. Потом было обсуждение проводимого занятия. Думаю, что этот метод заинтересовал всех присутствующих на мастер-классе, и каждый из воспитателей будет часто применять его на практике с детьми. Поверьте! Это очень интересно!