Если смешать сладковатую тыкву, молоко и спелый банан, то получится вкусный и полезный напиток. Для его приготовления просто нарежьте банан и тыкву, сложите в чашу блендера и влейте молоко. Достаточно все измельчить — и напиток готов. Потребуется максимум 10 минут. При желании можете вместо сахара добавить мед. Корица придаст смузи приятный пряный аромат. КАЛОРИИ 59 кКал БЕЛКИ 1,87 грамм ЖИРЫ 1,1 грамм УГЛЕВОДЫ 11,13 грамм Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов. БУДЕТ ГОТОВО ЧЕРЕЗ 10 минут ВРЕМЯ НА КУХНЕ 10 минут КУХНЯ русская РАСПРОСТРАНЕННЫЙ АЛЛЕРГЕН белок коровьего молока Убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
ПРОДУКТЫ ДЛЯ РЕЦЕПТА ПОРЦИЯ 1 ДЛЯ НАПИТКА БАНАН 1 шт. = 150 г ТЫКВА 150 г МОЛОКО 150 мл = 150 г КОРИЦА по вкусу САХАР по вкусу КАКАО-ПОРОШОК по желанию
СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЕЕ: Сахар в смузи можно не добавлять или заменить его медом. Вместо коровьего молока можно взять растительное.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПОДГОТОВИТЬСЯ Помойте и очистите от кожуры тыкву и банан. У тыквы удалите семена. Подготовьте блендер. ШАГ 1 Тыкву и банан нарежьте на небольшие кусочки. Сложите все в чашу блендера. ШАГ 2 Добавьте сахар и корицу. Влейте холодное молоко. ШАГ 3 Измельчите ингредиенты. Должна получиться однородная масса. ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ Готовый смузи разлейте по красивым бокалам, украсьте какао и листьями мяты.
COOLRECIPES
СМУЗИ ИЗ ТЫКВЫ И БАНАНА
КАЛОРИИ
59
кКал
БЕЛКИ
1,87
грамм
ЖИРЫ
1,1
грамм
УГЛЕВОДЫ
11,13
грамм
Пищевая ценность на 100 г. Калорийность рассчитана для сырых продуктов.
БУДЕТ ГОТОВО ЧЕРЕЗ
10 минут
ВРЕМЯ НА КУХНЕ
10 минут
КУХНЯ
русская
РАСПРОСТРАНЕННЫЙ АЛЛЕРГЕН
белок коровьего молока
Убедитесь, что у вас нет индивидуальной непереносимости других ингредиентов.
ПРОДУКТЫ ДЛЯ РЕЦЕПТА
ПОРЦИЯ
1
ДЛЯ НАПИТКА
БАНАН
1 шт. = 150 г
ТЫКВА
150 г
МОЛОКО
150 мл = 150 г
КОРИЦА
по вкусу
САХАР
по вкусу
КАКАО-ПОРОШОК
по желанию
СДЕЛАТЬ ПОЛЕЗНЕЕ:
Сахар в смузи можно не добавлять или заменить его медом. Вместо коровьего молока можно взять растительное.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
ПОДГОТОВИТЬСЯ
Помойте и очистите от кожуры тыкву и банан. У тыквы удалите семена. Подготовьте блендер.
ШАГ 1
Тыкву и банан нарежьте на небольшие кусочки. Сложите все в чашу блендера.
ШАГ 2
Добавьте сахар и корицу. Влейте холодное молоко.
ШАГ 3
Измельчите ингредиенты. Должна получиться однородная масса.
ПРОИЗВЕСТИ ВПЕЧАТЛЕНИЕ
Готовый смузи разлейте по красивым бокалам, украсьте какао и листьями мяты.